Авто Самарский автоантиквариат

Самарский автоантиквариат

А вы знаете, какой отечественный автомобиль самый дорогой? Представляем вашему вниманию обзор раритетов в разделе Автообъявления.

А вы знаете, какой отечественный автомобиль самый дорогой? Представляем вашему вниманию обзор раритетов в разделе Автообъявления.

Как выяснилось, самый дорогой в этом сервисе отечественный автомобиль стоит 800 тысяч рублей. Именно такую цену просят за ГАЗ-21 1961 года выпуска.

По информации продавца, автомобиль находится в отличном состоянии. Пробег полувекового автоантиаквариата – 16 тысяч километров. Оборудован этот заднеприводный седан бензиновым двигателем объемом 2,4 литра и трехступенчатой механической коробкой передач. Все это вкупе развивает мощность до 75 л. с. Цвет раритета – голубой, родной, как утверждает продавец. Металл, используемый в отделке, – хром. Цена на «вторую серию» легендарной «Волги» не окончательная – продавец согласен на торг.

Есть в автообъявлениях Doroga63.ru еще одна «Волга» – на год младше первой. И стоит несколько дешевле – 750 000 рублей. Это уже третья серия «Волги». В ней, в отличие от второй серии, рычажные амортизаторы заменены на телескопические. Кроме того, больше внимания уделено отделке салона. Пробег это авто 1962 года выпуска – 51 000 километров. ГАЗ-21 оснащен 2,4-литровым бензиновым мотором мощность в 75 л. с. и МКПП. Фотографии нет, но по информации владельца, машина серо-голубого цвета. Кроме того, продавец сообщает, что автомобиль приобретался для реставрации, и имеются оригинальные запчасти.

«Эти автомобили давно уже считаются раритетными, и, в принципе, цена на них варьируется от 1500 до 2500 долларов, – говорит продавец автомобилей Дмитрий. – Как правило, даже когда в объявлениях указано, что машина не ржавая и на полном ходу, все же приходится немало в нее вкладывать, менять запчасти, которые сейчас сложно найти. Поэтому это, конечно, автомобиль для души – для любителей такой, вот, автодревности. Причем те, кто такие автомобили покупают, ездят на них очень редко, то есть для «повседневки» должна быть еще одна машина».

Еще один раритет – ГАЗ-21 1958 года продается намного дешевле – всего за 100 тысяч рублей.

Как следует из объявления, у этого представителя первой серии «Волги» нулевой пробег. Машина оснащена 2,5-литровым бензиновым двигателем мощность 75 л. с. Машина зеленого цвета. Как сообщает продавец, автомобиль на ходу, не ржавый, имеет родную решетку со звездой и усами. Есть шильдик на капот и задние фонари.

Следующий раритет – ГАЗ M20 «Победа».

Это чудо отечественного автопрома было произведено аж в 1955 году и при этом, по информации продавца, его пробег – всего два километра. Третья серия выпуска агрегирована 2,5-литровым двигателем мощностью 75 л. с. и МКПП. Цвет «Победы» – голубой. Коробка передач находится в полу. Автомобиль на хорошем ходу. Стоит этот «автонафталин» – 70 000 рублей.

В разделе Автообъявления есть и еще один ГАЗ M20 «Победа». Этот зеленый хетчбэк был выпущен в 1951 году. Его пробег – 13 000 километров. На автомобиль установлен 2,1-литровый двигатель от ГАЗ-69. Просят за машину 100 000 рублей.

«Цена для «Победы» нормальная, – считает продавец автомобилей Петр Полежаев. – Однажды меня просили помочь продать «Победу». Она, правда, была похуже, требовался ремонт. Купили ее за 30 000 рублей, причем покупатель был вне себя от радости, рассказывал, какой он сделает тюнинг и что поменяет. Для таких, вот, увлеченных это отличный экспонат. Причем у этой машины есть и история названия. Ее сначала хотели назвать «Родиной». Но потом назвали «Победой», потому что «Родина» не продается».

Ну и завершается наш обзор раритетов автомобилем ГАЗ-69. Выпущен легендарный «козлик» в 1966 году, когда еще не существовало понятия «внедорожник», поэтому автомобиль называли – «легковым автомобилем повышенной проходимости». Пробег 45-летнего советского «джипа» – 65 000 километров. Несмотря на это, продавец сообщает, что внедорожник находится в отличном состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления