Авто Страшная авария под Тольятти

Страшная авария под Тольятти

В пятницу, 14 октября, в Ставропольском районе произошло трагическое ДТП. 52-летняя женщина ехала за рулем ВАЗ-21140 по дороге Тольятти-Ташелка в сторону села Нижнее Санчелеево. На 17-ом километре пошла на обгон, не убедившись в безопасности маневра, и на встречке врезалась в «Ладу Калина». Водитель и 53-летний пассажир «четырнадцатой» от полученных травм погибли на месте аварии. 47-летнего водителя «Лады Калина» госпитализировали с тупой травмой живота.

В это же время крупная авария произошло в Большеглушицком районе. 25-летний водитель ВАЗ-21101 следовал по дороге «Самара – Большая Черниговка до границы с р. Казахстан» в направлении села Августовка. На 133-ем километре превысил скорость, не справился с управлением, и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ВАЗ-21103. 52-летний пассажир первой машины от полученных травм скончался на месте ДТП. Водителя госпитализировали с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом костей таза. Кроме того, травмы получили 20-летняя девушка, которая была за рулем второй «десятки», и ее пассажиры: 52-летняя и 21-летняя женщины и 15-летний подросток. Их также доставили в больницу.

Уважаемые читатели сайта 63.ru! Если вы стали свидетелем этого или другого ДТП, произошедшего на дорогах Самары или области, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование Правил дорожного движения.

В воскресенье, 16 октября, в Октябрьском районе в 02:30 29-летний водитель ехал на «Ауди-А6» по улице Ново-Садовой в сторону улицы Н. Панова. Напротив дома №106б превысил скорость, не справился с управлением и наехал сначала на пешеходное ограждение, а затем на остановку общественного транспорта. После чего сбил 26-летнего мужчину, который находился у края проезжей части. Пешехода госпитализировали с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, рваной раной теменной области и закрытым переломом правого бедра. Водитель от прохождения медосвидетельствования отказался.

В Тольятти в этот же день в 03:38 17-летний подросток, не имеющий водительского удостоверения, с признаками алкогольного опьянения ехал на ВАЗ-21150 по проезду 2-ой Минский в направлении улицы Л. Толстого. В районе дома №15 при начале движения не убедился в безопасности маневра и наехал на 24-летнего парня, который стоял на проезжей части. Пешеход получил закрытый перелом лодыжки и ушиб правой кисти.

В Сызрани в 21:00 пьяный 37-летний водитель, лишенный прав на 18 месяцев за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ехал на ВАЗ-21053 по проспекту 50 лет Октября в направлении улицы Комарова. Не справился с управлением и въехал в стоящий впереди «Фольксваген-Пассат». От удара иномарка начала движение и наехала на стоящий перед ней «Пежо-206». «Пятерка» же после столкновения выехала на встречку и врезалась в ВАЗ-21093. В результате ДТП пострадала 24-летняя пассажирка «девятки». Девушка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб лобной области.

Всего в воскресенье, 16 октября, в губернии произошло 15 ДТП, шесть из них – по вине пьяных водителей.

Всего за период с 14 по 16 октября, в области зарегистрировано 51 ДТП с пострадавшими. Травмы в них получили 58 человек, трое погибли.

Все данные и детали дорожно-транспортных происшествий, упоминаемые в материале, предоставлены отделом пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления