
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО «АвтоВАЗ» закончил предварительную запись на новый автомобиль Lada Granta. Заявки принимались с начала сентября этого года.
Автомобиль можно было заказать на сайте компании. После выбора параметров автомобиля автоматизированная система присваивала номер и дату электронной заявке, затем предоставлялись реквизиты дилера, с которым в течение 5 дней необходимо было заключить предварительный договор купли-продажи автомобиля.
В период с 1 декабря 2011 г. по март 2012 г. заказанные машины будут отгружаться дилерам. После поступления машины в салон покупателя пригласят в дилерский центр для полной оплаты автомобиля - выкупить его будет необходимо в течение 10 календарных дней после получения приглашения. Таким образом, приобрести новую Lada Granta можно будет только в салоне официального дилера.
Справка
Lada Granta - новый автомобиль, построенный на платформе Lada Kalina, которая сменила на конвейере «АвтоВАЗа» «классику» - Lada 2105/07. На начало ноября АвтоВАЗ принял около 20 тыс. заявок на Lada Granta. Всего в следующем году АвтоВАЗ планирует собрать более 100 тыс. машин новой модели. Цены на Lada Granta в базовой комплектации «стандарт» начинаются от 229 тыс. руб., а «норма» будет стоить 256 тыс. руб.








