27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Алек
22 янв 2012 в 23:15

Черт их возьми! Конструкция перехода над улицей/дорогой типовая. Не надо ничего изобретать! Десятки лет стоят в других городах и странах (даже в Тольятти есть). То есть затраты на проектирование минимальны, ляма хватит с избытком. Сколько туда пойдёт стали? 20,30,40тн? 40*35т=1лям400т. Плюс поликарбонат на стенки и крышу, плюс окраска-отделка 1лям. Монтаж-работа-фундаменты ещё 3 ляма. Итого: 6,4 миллиона. Вот как-то так получаецца.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2012 в 12:53

Типичнейший самара-стайл, новость : В САМАРЕ БУДЕТ СТРОИТЬСЯ.... УРА! через неделю ...В САМАРЕ СТРОИТЬСЯ ПОКА НЕ БУДЕТ.. и так со всем!! не смешно ли?

ОТВЕТИТЬ
Ну вот
20 янв 2012 в 21:02

Ни магистрали "Центральная", ни 22 партсъезда, ни развязок, ни переходов... "Единая Россия - мы строим дороги!"

ОТВЕТИТЬ
Krank
21 янв 2012 в 17:04

Молодцы они! Самый нужный надземный переход должен быть у ТЦ Самолет а они его на последную очередь оставляют
И откуда взялась эта стоимость 200 млн? -там максимум 40

ОТВЕТИТЬ
Ново-Вокзальную
21 янв 2012 в 08:35

Тоже планировали достроить в нормальном виде до Ново-Садовой в прошлом году и Луначарского до Мичурина уже лет 5 хотят.

Jnas
21 янв 2012 в 16:28

Вот на всё находят куда и на что расходовать деньги, даже запланировали наверняка на "карман", вот на строительство метро нет ни одного слова!!!

22 янв 2012 в 00:04

А не смогут они за меньшую сумму построить.
Мелкие проекты никому не интересны (по понятным причинам)
А с крупных - откаты.
Ручейки стекаются в речки.И текут наверх .Из "речек-морей" и формируется новый бюджет.Государство ослабло настолько ,что похоже иным способом набрать денег оно не может.Зато отчётность в порядке и "наедаются кто надо".
А инфантильно -зомбированные умы покупаются на имиджевые разводы.
И группа поддержки готова .И процесс укрепления вертикали...

Кирилл
22 янв 2012 в 10:04

"Изменились СНиПы на эти объекты. Ранее программой было заложено порядка 30 млн на строительство одного «надземника», – говорил еще в 2008 году заместитель министра транспорта области Владимир Долгов. – В настоящее время эта сумма увеличилась до 70-80 млн..."

"...начальник УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игорь Антонов – Но это очень дорогостоящие проекты – строительство одного надземного перехода может обойтись городскому бюджету в 200 млн рублей"

Впечатляет темп прироста стоимости строительства. Если переходы не построить немедленно, то через 5 лет будет дешевле построить огромный город на Марсе с учетом доставки всех стройматериалов с Земли, чем возвести переход через Московское шоссе.

виталий
22 янв 2012 в 15:04

мост на пр Кирова нужен вспомните о пробках на всех выездах из города в пятницу летом и в воскресенье ,а вот соединить пр КарлаМаркса с той частью дороги которая осталась около ПетраДубравы это тоже тема но почему то дело не движется

ОТВЕТИТЬ
Sven
23 янв 2012 в 15:22

Знакомый строит дома. 3х этажный коттедж площадью 300 м.кв. с коммуникациями, санузлами, ковровыми покрытиями, пробковыми стенами, мраморными ступеньками, с ЗЕМЛЁЙ СОТОК 15, баней, фонтанами, ландшафтным дизайном, бассейном и т.п. (ну, вы поняли о чем я) стоит в среднем не более 50 млн рублей. 200 миллионов за бетонные плиты с поликарбонатом и галогенными лампами??????????????? По-моему, они там уж слишком много кушать, в смысле зажрались!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 янв 2012 в 10:30

как заставить прокуратуру обратить внимание на эти комментарии?

ОТВЕТИТЬ
брук
22 янв 2012 в 09:28

С дорогами в Самаре всегда было плохо. Вся надежда на нового и активного мэра Азарова.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
22 янв 2012 в 12:57

На мост, который не разгрузит Самару, выделяют 12 млрд.(это всего)! А на трассу Центральная,которая разгрузит город и нужно 5-7(в простом виде)млрд., ничего! Правильно на мосте свистнешь денег больше чем на трассе.А народ никто не спрашивает.Да здравствуют выборы губернаторов!Это для того,чтобы прежде чем бабло тратить опросы проводили.

047
23 янв 2012 в 11:26

Согласен с Алеком,да пусть даже 10млн, ну никак не 200...

Лариса.
24 янв 2012 в 12:12

Пока не построим еще с десяток храмов и пивнушек к надземным переходам не преступим , нам типа важнее духовное строительство а негры потом.

Гость
24 янв 2012 в 14:19

А причем тут пивнушки и храмы. тогда уж про ТРК надо вспомнить. уже в них народа нет

28 янв 2012 в 00:05

Антикоррупционный фонд им. В.И.Сталина ,прийдёт время, достанет и вас господа "ненаедающиеся".
Куда бы вы не спрятались.Хоть в Аргентину.И там "ледорубы троцкого" будут выполнять свои поступательные движения.И никому вы будете не нужны .Никто за вас не заступится .Ни за рубежом ни на родине.И судьба ваша заслуженно будет и печальна и мерзка.
И "..." всё это и на ваших детях.И они будут презираемы как р.в.н. (родственники врагов народа)
......
Вот какие эмоции рождаются созерцая подобное.

Загрузка...