перейти к новости

Водители против пешеходов: кто кого?

22 февраля 2012, 12:07
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
Гость
24 февраля 2012, 16:40
а если на регулируемом переходе пешеход нарушает , ему куда письма счастья отправлять будут?? на деревню, дедушке...
Гость
25 февраля 2012, 13:03
Насчет освещения на переходах, разноцветных зебр - это можно. А вот "приподнять зебру на 3-4 см" или "создавать искусственные неровности перед переходом" - это ни к чему, у нас на дорогах и так неровностей выше крыши. Если еще лежачих полицейских перед каждым переходом понаделать, то это будет не дорога, а черт знает что.
Гость
25 февраля 2012, 23:26
Для начала начнем с дорог на московском 7 полос и пешеходник почему е сделать подземник сколько можно приносить жертв?
Гость
28 февраля 2012, 14:52
Вчера ехала по Ново-Садовой, в пробке. У "Звезды" какой-то идиот несмотря на то, что есть подземный переход и пешеходные ограждения, просто так через дорогу - причем прям между автомобилями. Еще и рукой показывал, чтоб остановились. Вот, чесслово, хотелось просто проехаться по нему - и так движение затруднено, он еще там лавирует. Каких вот умных поступков от таких пешеходов ждать?
Гость
28 февраля 2012, 19:33
ты сама-то всегда "правильная"? И на тротуарах (газонах) машину не ставишь, и перед "зеброй" тормозишь, и поворотник всегда включаешь, и скорость сбрасываешь -чтобы пешеходов не обрызгать, и машину по полчаса перед окнами не прогреваешь, и по двору 5 км\ч едешь? Если на все вопросы ответила - "да", то ты-мелкая лгунишка! Поэтому "как аукнется-так и откликнется!
Гость
29 февраля 2012, 12:17
Гость
28 февраля 2012, 19:33
ты сама-то всегда "правильная"? И на тротуарах (газонах) машину не ставишь, и перед "зеброй" тормозишь, и поворотник всегда включаешь, и скорость сбрасываешь -чтобы пешеходов не обрызгать, и машину по полчаса перед окнами не прогреваешь, и по двору 5 км\ч едешь? Если на все вопросы ответила - "да", то ты-мелкая лгунишка! Поэтому "как аукнется-так и откликнется!
Если следовать твоей логике, ОнАним, то, получается, что все всё нарушают, и какого тогда водители жалуются на пешеходов, а пешеходы на водителей. По себе людей не судят.
Гость
29 февраля 2012, 16:37
Гость
29 февраля 2012, 12:17
Если следовать твоей логике, ОнАним, то, получается, что все всё нарушают, и какого тогда водители жалуются на пешеходов, а пешеходы на водителей. По себе людей не судят.
на вопрос ты так и не ответила-отделалась пустой фразой. Значит-нарушаешь...
Гость
27 февраля 2012, 08:18
В Египте кто то отдыхал? приподнимать однозначно в городе! А на трассе ставить светофоры и оборудовать кнопками! Все! Надо тебе-нажал перешел? Это для бюджета не сильно дорого. И водитель светофор четко видит!
Гость
27 февраля 2012, 09:49
Ну канешна, в городе при 60 км/ч не пропускают, а на трассе так он тебе со 120 и остановится.
Гость
27 февраля 2012, 17:54
Гость
27 февраля 2012, 09:49
Ну канешна, в городе при 60 км/ч не пропускают, а на трассе так он тебе со 120 и остановится.
светофор в любом случае заметнее чем человек.а переходы на трассе это вообще бред сивой кобылы.
Гость
27 февраля 2012, 12:52
Пешеходы ведут себя отвратительно,переходят где им удобно ,для них пешеходный переход начинается за 500 м до зебры и заканчивается на 500м после зебры.Необходимо ввести какой нибудь знак для пешеходов готовых к переходу дороги(например поднятая рука)чтобы водитель знал, что данный человек собирается перейти дорогу, а не просто стоит.Так уже много таких случаев:водитель останвливается пропуская пешехода, а тот машет типа езжай я не собираюсь идти,водитель едет, а тут как тут доблестные гаишники гони штраф.И ничего не докажешь .не удивлюсь если эти люди , стоящие на пешеходных переходах" подставные ".Водителей застращали больше уже некуда пешеходов пропускают где надо и не надо
Гость
28 февраля 2012, 19:37
А вы побольше свои попы от сидений отрывайте и - пешком! Ну очень полезно!
Гость
29 февраля 2012, 12:39
Гость
28 февраля 2012, 19:37
А вы побольше свои попы от сидений отрывайте и - пешком! Ну очень полезно!
из 7 дней в неделю, 3 дня я - пешеход и меня ни под каким предлогом не заставишь перейти дорогу в неположенном месте, ни на красный свет. Даже если я перехожу дорогу на зеленый свет или по нерегулируемому пешеходному переходу все мое внимание, подчеркиваю - ВСЕ, только на дорожную обстановку. Тому же я учу и своих детей, в том числе , что дорогу нужно переходить только шагом. Часто, находясь за рулем, думаешь, что люди никоим образом не хотят лишний раз позаботиться о своем здоровье. Ведь лучше задержаться на переходе лишние несколько секунд и убедиться что все машины стоят (тем более зимой, когда машина в гололед может и не успеть затормозить), чем потом, выйдя из травматологии (в лучшем случае), доказывать, что водитель - гад последний, был не прав, накажите его! И со спокойной душой, потому что наказали горе-водителя, пойти на костылях домой. Господа, позаботьтесь о своем здоровье. Любой НОРМАЛЬНЫЙ водитель пропустит пешехода, я уверен.
Гость
26 февраля 2012, 12:53
Да чтоб не сбивали людей просто убрать все наземные переходы!!!!!! Как это сделано в Европе
Гость
26 февраля 2012, 16:29
А куда пешеходниковъ девать?
Гость
27 февраля 2012, 11:27
надо ярче сделать красный свет на светофоре и что б он издалека был виден или дублировался, горел на подъезде к светофору, метров за 20-30, что водитель готовился. А то горит там какая-то крошечная лампочка, кто увидел, кто не увидел...И, однозначно- подземные переходы, везде, где можно, обязательно!
Гость
29 февраля 2012, 13:22
Дублирующий светофор - это тема. А если еще он стоит за 20-30 метров и красный на нем загорается раньше основного - вообще идеал!
Гость
27 февраля 2012, 17:13
Журналисты 63.ru, давайте не нагонять психоз: водители не против пешеходов, как и наоборот. А вот против и тех и других оказывается на практике бестолковость организации дорожного движения и безинициативность местных властей.
Гость
27 февраля 2012, 20:24
Полностью согласен!
Гость
29 февраля 2012, 15:45
не буду лезть в геообстановку, скажу про себя. пешеходов пропускаю на всех "зебрах", бывает что даже зебры нет, но я останавливаюсь (не применяя экстренного торможения). но (НО) есть ситуации, когда хочется заорать в полный голос. конкретный пример: Зубчаниновское шоссе около АЗС "Роснефть". по многочисленным просьбам трудящихся установили знак "пешеходный переход". так теперь со стороны области ВСЕГДА, т.е. ПОСТОЯННО пробка (средняя скорость 300 м в 15 минут) из-за пешеходов, которые считают своим долгом переходить дорогу чуть-ли не ползком, а рядом стоят доблестные сотрудники ДПС и внимательно наблюдают за этим действом, не прилагая никаких усилий по регулированию дорожного движения. так и хочется заорать им:"что стоите как де...лы, только бабки собираете"..... ну как-то так...
Гость
29 февраля 2012, 20:18
А вот здесь я полностью согласен с "законопослушным" в отношении ..-пешеходов, которые с какой-то садистской медлительностью переходят дорогу! Хоть я и закоренелый пешеход, но иногда мне хочется дать подзатыльник такому человеку, который демонстрирует полное неуважение к водителям, вынужденным ждать, пока он соизволит переползти улицу. Особенно неприятна картина, когда такого ..а ждёт переполненный автобус или другой общественный транспорт. Думаю, что эти люди не совсем здоровы в психическом отношении. Конечно, это не должно касаться стариков и инвалидов-чего с них возьмешь, им дай Бог вообще хоть как-нибудь перейти дорогу.
Гость
27 февраля 2012, 10:44
В Европе этот штраф составляет 800-1000 евро, например, в Испании – 600. С нашими зарплатами и это много.В Белоруссии ношение световозвращающих элементов на одежде для пешеходов обязательно по закону. А в России надо каждого пешехода оборудовать синей мигалкой вместо шапки,а если пошел купаться на речку то надо плавки тоже сделать такие что-бы водитель водного транспорта видел тебя хорошо, и заставлять гражданина РФ что и когда одевать на себя это ущемление конституционных прав.
Гость
28 февраля 2012, 14:34
Зачем вот так сразу: "кто кого"? Никто и никого. Всем (!) учить ПДД, а спец и коммунальным службам - заниматься БЕЗОПАСНОСТЬЮ движения (а не штрафами и переваливанием друг на друга ответственности). Т.е. банально чистить снег с улиц, заниматься расширением и ремонтом существующих дорог, приводить в порядок перекрестки и переходы и если обстановка складывается сложная - то не стесняться, поднимать свой зад и ехать лично регулировать движение: тем, чем они почему-то категорически заниматься не хотят. Чего только уже не придумали, лишь бы не работать. А параллельно, на этот переходный период, всем повысить штрафы. И водителям, и пешеходам. До существенных сумм - тысяч 5, думаю, достаточно существенная сумма, чтобы второй раз не хотеть нарушать. И опять же - будет по крайней мере понятно, куда деньги с этих штрафов идут: оштрафовали, отремонтировали переход (построили надземный/подземный). В следующий раз и нарушать желания не возникнет, и причины не будет. А сейчас... одних штрафуют не пойми за что - из моего опыта ни один из водителей не вынес какого-то урока из штрафа за непропуск пешехода: дорогие и переходы такие. А других вообще не штрафуют - сумма смешная, а возни много. И в результате, ситуация стоит на месте, на уровне развития Европы 40-50хх годов. Зато у нас "десятилетие действий" :)
Гость
29 февраля 2012, 09:45
Пешеход всегда прав, если он жив.
Гость
29 февраля 2012, 11:18
Все грешны. Без комментариев. Бывает так, что ещё из под автобуса пытаются выпрыгнуть. На капот прям.
Гость
29 февраля 2012, 14:35
Вобщем так: есть нормальные водители и нормальные пешеходы, но есть и отмороженные и те и другие. И последних заставить стать нормальными практически невозможно. Почему они такие это отдельная тема, но основная причина в "бытьё, что определяет сознание". А тут предлагают не менять это самое бытье, а сразу перейти к сознанию ибо бытьё менять это ...
Гость
29 февраля 2012, 19:29
Когда штрафы пешеходам поднимут до такого же размера как и водителям, может тогда пешеходы начнут думать где переходить дорогу, а где нет.Они сами под колеса лезут, а водители из-за них страдают потом.
Гость
29 февраля 2012, 22:27
Нас не догонят.... :))))
Гость
29 февраля 2012, 23:36
Вчера я помог старушке перейти дорогу-вовремя затормозил.
Гость
27 февраля 2012, 22:04
Если дорога в ямах, я не пропускаю пешеходов, со злости. Залепите сначала ямы, потом требуйте соблюдения правил.
Гость
28 февраля 2012, 16:20
А где связь между ямами на дорогах и пешеходами? Это называется неуважение. Тогда и пешеходы будут Вам платить той же монетой - будут кидататься под Ваш автомобиль, и только потому, что, напрмер, яма на тротуаре или лужа, или вообще настроение плохое.....
Гость
24 февраля 2012, 13:55
Надо оборудовать все пешеходные переходы видеокамерами, установка видеокамер быстро оправдвется штрафами.