Надо просто денег давать тем, кто свою машину сдает в утиль. И чтоб это осуществлялось без бюрократических проволочек.
Гость
2 марта 2012, 12:51
да уже была такая программа. только мало давали
Гость
11 марта 2012, 13:35
Гость
2 марта 2012, 12:51
да уже была такая программа. только мало давали
А вы предлагаете за автохлам по миллиону выплачивать? 50 тысяч адекватные деньги, а для некоторых авто и завышенная в пару раз сумма
Гость
1 марта 2012, 16:36
А что законный , через решение суда, путь уже отменили?
Гость
2 марта 2012, 14:45
А почему машины стоят во дворах и всем мешают? Потому что власти не решают проблему парковок! Если бы чиновники не рубили бабло, выдавая разрешения на точечную застройку, а разрабатывали бы нормальный план застройки со строительством многоэтажных парковок (причем, не для получения прибыли в виде продажи гаражей, и не для раздачи площадей "своим" людям), то граждане могли бы хранить свои авто в зимний период именно там.
Гость
2 марта 2012, 00:43
Надо просто объявить, что все подснежники ничьи - пусть забирает кто хочет, тут же улицы опустеют!
Гость
2 марта 2012, 12:51
в соцсети есть такая группа, которая фоткает такие машины. может, они их на запчасти разбирают?
Гость
2 марта 2012, 09:32
весна уже на дворе, а они собрались машины убирать, чтобы снег расчистить
Гость
2 марта 2012, 12:50
ну как всегда - любой снегопад для нас неожиданность: Надо же, снег !!! зимой-то!!
Гость
2 марта 2012, 09:58
К.Маркса Газель всю зиму простояв - представляет из себя огромный сугроб.
Гость
2 марта 2012, 12:49
странно, что никто на запчасти не разобрал
Гость
2 марта 2012, 10:22
До чего же беспомощны наши властные и прочие структуры!! За что ни возьмись - "нет полномочий", "нет законов", "нет денег в бюджете. Снести сгоревший дом - нет полномочий! Убрать брошенные машины - нет полномочий! Полнейшее бессилие!!! Злость берет от таких высказываний. Давно надо где-нибудь в мэрии сколачивать группу грамотных юристов, которые с помощью мозгового штурма оперативно прорабатывали бы решение таких проблем, разрабатывали бы соответствующие нормативные документы. У нас законы, что дышло, всегда можно найти выход из положения, было бы желание. А вот желания как раз у городских властей похоже и нет. ((
Гость
2 марта 2012, 12:49
так прокуратура сразу выдаст ГИБДД предписание!
все идет сверху. щас вот выберем президента и все продолжится
Гость
1 марта 2012, 20:09
По VIN сложно собственника определить
Гость
1 марта 2012, 23:34
Да ну, проблему нашли! Участковым задачу поставить и все!
Гость
2 марта 2012, 09:37
У нас во дворе лет 6 стояли три брошенные машины, одна из них грузовая. Надоело. Написала письмо с фотографиями в администрацию, ГИБДД, ЖКО, подписала жильцами. ГИБДД прислала ответ, что они припаркованы законно.
Но, о чудо! Две легковушки-изчезли, а грузовую- перегнали, и поставили с торца дома, так там и стоит по сей день. А во дворе опять "спящая" машина стоит полгода.
Гость
2 марта 2012, 09:49
Но снег чистить все равно необходимо. Сегодня с утра вообще большие трудности с движением, особенно во дворах.
Гость
2 марта 2012, 10:07
Схема эвакуации и утилизации брошенного транспорта не разработана... Ме-ме-мееее... Ничего смешнее нет! Если нет, так разработайте! От обычных машин деваться некуда, а тут ещё подснежники мешают.
Гость
2 марта 2012, 12:37
Дорогами лучше займитесь, опять кругом одни кочки и ямы.
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
вос.
771мм 93%С самарских дорог уберут брошенный транспорт