16 января суббота
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Солнце
1 мар 2012 в 15:46

Надо просто денег давать тем, кто свою машину сдает в утиль. И чтоб это осуществлялось без бюрократических проволочек.

ОТВЕТИТЬ
Мартин
1 мар 2012 в 16:36

А что законный , через решение суда, путь уже отменили?

Denis
1 мар 2012 в 20:09

По VIN сложно собственника определить

Тычоблин
1 мар 2012 в 23:34

Да ну, проблему нашли! Участковым задачу поставить и все!

Вася
2 мар 2012 в 00:43

Надо просто объявить, что все подснежники ничьи - пусть забирает кто хочет, тут же улицы опустеют!

ОТВЕТИТЬ
Семеныч
2 мар 2012 в 09:32

весна уже на дворе, а они собрались машины убирать, чтобы снег расчистить

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2012 в 09:37

У нас во дворе лет 6 стояли три брошенные машины, одна из них грузовая. Надоело. Написала письмо с фотографиями в администрацию, ГИБДД, ЖКО, подписала жильцами. ГИБДД прислала ответ, что они припаркованы законно.
Но, о чудо! Две легковушки-изчезли, а грузовую- перегнали, и поставили с торца дома, так там и стоит по сей день. А во дворе опять "спящая" машина стоит полгода.

Мартин
2 мар 2012 в 09:49

Но снег чистить все равно необходимо. Сегодня с утра вообще большие трудности с движением, особенно во дворах.

Гость
2 мар 2012 в 09:58

К.Маркса Газель всю зиму простояв - представляет из себя огромный сугроб.

ОТВЕТИТЬ
Аннет
2 мар 2012 в 10:07

Схема эвакуации и утилизации брошенного транспорта не разработана... Ме-ме-мееее... Ничего смешнее нет! Если нет, так разработайте! От обычных машин деваться некуда, а тут ещё подснежники мешают.

Vlad
2 мар 2012 в 10:22

До чего же беспомощны наши властные и прочие структуры!! За что ни возьмись - "нет полномочий", "нет законов", "нет денег в бюджете. Снести сгоревший дом - нет полномочий! Убрать брошенные машины - нет полномочий! Полнейшее бессилие!!! Злость берет от таких высказываний. Давно надо где-нибудь в мэрии сколачивать группу грамотных юристов, которые с помощью мозгового штурма оперативно прорабатывали бы решение таких проблем, разрабатывали бы соответствующие нормативные документы. У нас законы, что дышло, всегда можно найти выход из положения, было бы желание. А вот желания как раз у городских властей похоже и нет. ((

ОТВЕТИТЬ
против
2 мар 2012 в 12:37

Дорогами лучше займитесь, опять кругом одни кочки и ямы.

Александр
2 мар 2012 в 14:45

А почему машины стоят во дворах и всем мешают? Потому что власти не решают проблему парковок! Если бы чиновники не рубили бабло, выдавая разрешения на точечную застройку, а разрабатывали бы нормальный план застройки со строительством многоэтажных парковок (причем, не для получения прибыли в виде продажи гаражей, и не для раздачи площадей "своим" людям), то граждане могли бы хранить свои авто в зимний период именно там.