За минувшие сутки в Самарской области произошло 12 ДТП, в которых пострадали 12 человек. К счастью, обошлось без погибших.
В Промышленном районе Самары 20-летний водитель «четырнадцатой», ехавший по лице Ново-Вокзальной со стороны улицы Нагорной, превысил скорость, не справился с управлением и врезался в бордюр. От удара машину развернуло и отбросило на 49-летнюю женщину, которая переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода. В результате пострадавшая получила тяжелейшие травмы – ушиб головного мозга, сотрясение, перелом основания черепа. Сейчас она находится в коме.
В этот же день 35-летний водитель «двенадцатой», ехавший по Красноглинскому шоссе со стороны поселка Мехзавод, врезался в стоящий КАМАЗ. Водитель грузового авто остановился перед воротами в ожидании их открытия, при этом полуприцеп 1,3 метра выступал на проезжую часть. В результате столкновения пострадала 29-летняя пассажирка вазовской легковушки. Она получила сотрясение мозга, ушиб головного мозга, рваную рану лица и гематомы. Ее доставили в глазную клинику на улице Ерошевского.
Уважаемые читатели сайта 63.ru! Если вы стали свидетелем какого-либо ДТП, произошедшего на дорогах Самары или области, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование правил дорожного движения.
В Автозаводском районе Автограда «десятка», ехавшая по бульвару Приморскому со стороны Московского проспекта, выехала на встречную полосу движения. В результате произошло столкновение с «Ладой Калиной», за рулем которой находился 32-летний мужчина, и «четырнадцатой», которой управлял 26-летний водитель. В ДТП пострадал 52-летний водитель «десятка» – он получил ушиб грудной клетки и ссадины мягких тканей головы.
В Чапаевске произошло ДТП, в котором пострадал 23-летний водитель «тройки». Он ехал по улице Вокзальной в сторону улицы Орджоникидзе. Напротив дома 112 он не справился с управлением и врезался в световую опору. В результате молодой человек попал в больницу с диагнозом сотрясение головного мозга, перелом четвертого пальца левой кисти, ушибом поясничного отдела позвоночника.
Все данные и детали дорожно-транспортных происшествий, упоминаемые в материале, предоставлены отделом пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.
Фото: Фото с сайта Valuecarinsurance.net








