Авто Популярность китайских машин в России выросла вдвое

Популярность китайских машин в России выросла вдвое

В России продажи легковых автомобилей китайского производства выросли аж на 88 процентов! В первом квартале 2012 года было куплено 14 тысяч 916 машин китайских марок. Теперь «китайцы» занимают 2,6 процента российского авторынка, сообщает агентство «Автостат».

Самые продаваемые в этом списке – Lifan. За три месяца 2012 года было реализовано 4545 этих автомобилей. На втором и третьем местах Chery и Geely – 3402 и 2766 проданных автомобилей соответственно. Сразу ними идут Great Wall, которые разошлись тиражом в 2733 машины.

В столице РФ доля китайских автомобилей составляет менее полутора процентов от общего рынка. Наибольшей популярностью такие машины пользуются на юге России и в регионах Северного Кавказа. По мнению специалистов, с такими темпами роста через несколько лет доля китайских машин на отечественном рынке вырастет до 10-12 процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 30 ноября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды