Авто АвтоВАЗовская жизнь АвтоВАЗ расширяет сотрудничество с BOSCH

АвтоВАЗ расширяет сотрудничество с BOSCH

11 июля 2012 года Президент АвтоВАЗа Игорь Комаров и Член правления Robert Bosch GmbH Петер Тироллер подписали протокол о техническом сотрудничестве на период до 2017 года.

Согласно Программе развития до 2020 года АвтоВАЗ будет осваивать новые компоненты, отвечающие за надежность, экологичность и безопасность автомобилей. И в соответствии с подписанным Протоколом, эту работу российский автопроизводитель планирует вести в сотрудничестве с одним из лидеров отрасли.

Среди направлений совместной работы крупнейшего автопроизводителя России и ведущей немецкой компании стоит отметить адаптацию антиблокировочной тормозной системы и системы курсовой устойчивости на автомобилях Lada. Продолжится разработка, испытания и инженерное сопровождение систем управления двигателем для достижения будущих норм токсичности и требований по выбросу СО2. В качестве перспективного направления – работы в области электрификации автомобилей Lada, возможное внедрение гибридной и электрической силовой установок. АвтоВАЗ и Robert Bosch планируют совместно оценить применимость системы «Старт-стоп». Протокол предусматривает взаимную поддержку в выборе возможных вариантов локализации производства компонентов Бош в России.

Справка
Компания Robert Bosch - партнер АвтоВАЗа практически с момента начала выпуска первых моделей Lada. Гидроагрегаты АБС, датчики скорости, генераторы, стартеры, датчики кислорода – вот основная номенклатура, которая сегодня поставляется на автозавод. Кроме того, продукция Robert Bosch используется и смежниками АвтоВАЗа - приходит на главный конвейер в составе узлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления