Авто Пьяных водителей ждет штраф в 200 тысяч рублей

Пьяных водителей ждет штраф в 200 тысяч рублей

Депутаты Госдумы приступили к работе над поправками в области наказаний для нетрезвых водителей.

«Пока идет обсуждение, анализ. Осенью, когда вступят в силу поправки, разрешающие до 0,3 промилле алкоголя за рулем, будем вносить соответствующий законопроект», – цитирует РБК daily первого зампреда комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова.

По предварительным данным, речь идет о разрешенных 0,3–0,7 промилле (легкая степень опьянения – два бокала пива). За это предполагается штраф в размере 20 тысяч рублей, а также лишение права управлять автомобилем ровно год. За 0,7–1,5 промилле в крови планируется ввести штраф 50 тысяч рублей и лишение на два года; 1,5–2,5 промилле будет предусматривать штраф в сто тысяч рублей и лишение прав на три года. В случае сильного опьянения, когда концентрация алкоголя доходит до 2,5–3 промилле, депутаты предлагают штрафовать водителей на 200 тысяч рублей и лишать прав на срок до пяти лет.

На сегодняшний день, в России водителей с превышением уровня алкоголя в крови наказывают лишением прав от полутора до двух лет и на три года при повторном нарушении, штрафы не предусмотрены вообще, напоминает газета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления