Авто Российские автомобилисты готовы пересесть на электромобили

Российские автомобилисты готовы пересесть на электромобили

Более 90 процентов российских автолюбителей хотят пересесть на электромобиль. Правда, сделают они это лишь при условии доступности электрокаров. Также россиян волнует необходимая инфраструктура для эксплуатации подобных авто. Стоит отметить, что соответствующее исследование провел подкомитет по стратегическим инновациям в автомобильной сфере торгово-промышленной палаты. Всего в опросе приняло участие пять тысяч человек. Основным мотивом для покупки электромобиля у россиян стало повышение цен на бензин (37,3 процента опрошенных) и забота об окружающей среде (27,4 процента).

Другой популярной причиной выбрать транспорт на альтернативном топливе стал имиджевый аспект (25,5 процента) – автомобилисты просто хотят быть в числе первых обладателей электромобилей.

На сегодняшний день в столице РФ бесплатно работают 28 электрозаправок. Однако, с 1 октября 2012 стоимость одного часа подзарядки составит 30 рублей. До конца текущего года в Москве появится еще от пяти до 10 новых электрозаправок – их строительством займется компания Schneider Electric.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления