RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Дни Renault в Самаре

Дни Renault в Самаре

Одна из самых известных автомобильных компаний Renault совместно с официальным дилером Renault в Самаре «АЗР Моторс» организовали праздник, посвященный Дню автомобилиста. 27 и 28 октября автолюбители могли провести весело, а главное с пользой – испытать все модели этого бренда на одной площадке и выбрать свою.

Столица губернии стала седьмым городом, где компания Renault решила провести такое масштабное мероприятие. «Нам очень приятно оказаться в таком городе как Самара, – рассказывает инструктор Михаил. – Это мероприятие мы организовали совместно с официальным дилером Renault в Самаре «АЗР Моторс». Это очень хороший дилер, он активно продает автомобили, и мы благодарны за то, что «АЗР Моторс» выразил готовность нам помочь».

Для тех, кто решил провести свои выходные вместе с Renault, организаторы подготовили на площадке у ТРК «Московский» развлекательную программу. Для зрителей выступили лучшие коллективы города, в том числе молодежные команды по брейк-дансу и байк-триалу и детский коллектив «Задумка». Но самым зрелищным было шоу силачей, которые разрывали на несколько частей толстые сборники кроссвордов и настенные отрывные календари. Так же легко им поддались металлический лом и сковорода. Больше всех зрителей впечатлило то, как силачи передвигали автомобиль Renault Fluence – с помощью троса и своих собственных зубов. В то время пока взрослые были заняты, дети могли поиграть в специально организованном уголке, протестировать Renault Megane, но уже на игрушечной гоночной трассе.

Ну а гвоздем программы стали тест-драйвы, которые можно было пройти прямо здесь – на площадке у торгового центра. Желающие могли выбрать любую из представленных моделей: Renault Duster, Renault Koleos, Renault Fluence, Renault Megane Hatchback, Renault Latitude и Renault Sandero. На легковых моделях Renault гостям предлагали выполнить серию упражнений, имитирующих различные дорожные ситуации, почувствовать адреналин экстренных разгонов и торможений, удивиться возможностям автомобилей при маневрировании в условиях ограниченного пространства. Для внедорожников рядом подготовили роскошную специализированную полосу препятствий, включающую эстакаду, боковой уклон, диагональное вывешивание, качели и бревна. Для того, чтобы пройти тест-драйв, посетителям праздника нужно было только предъявить водительское удостоверение. Многие из горожан решили не мелочиться и испытали все автомобили.

Самым популярным стал Renault Duster. Внушительный внедорожник практически не покидал полосу препятствий – так много желающих было на нем прокатиться. «Я покатался Renault Duster и еще на Renault Megane, – поделился с нами автолюбитель Владимир. – В принципе, неплохие автомобили. Я бы даже сказал, что они стоящие. Так что можно их рассматривать для покупки в качестве личного автомобиля». «Я катался на Renault Duster, – говорит автолюбитель Максим. – Ощущения приятные, удобно. Автомобиль легко управляется, и хорошо чувствуются габариты».

Праздник продолжался два дня – с 10 до 18 часов. Все это время площадку не покидали десятки желающих протестировать автомобили Renault. Тех, кто не смог посетить «Дни Renault в Самаре» и пройти тест-драйвы, ждут в любое время в автосалоне «АЗР Моторс», официального дилера Renault в Самаре, по адресу: ул. Заводское шоссе, 7 . тел.: 269-67-01 (02).

Фото: Видео Андрея СЕМОЧКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления