Авто В области проходит акция «Автокресло – детям!»

В области проходит акция «Автокресло – детям!»

В Самарской области в период 1 ноября по 16 декабря в рамках всероссийской акции проходит социальная кампания «Автокресло – детям!». Ее инициаторами являются ГИБДД России и Российский союз автостраховщиков.

Дети – наиболее уязвимая категория участников дорожного движения, в том числе, в качестве пассажиров. Дело в том, что штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на детей. Поэтому при перевозке ребенка до 12 лет обязательным является использование детских удерживающих устройств.

Согласно данным опроса ВЦИОМ, за последнее время количество людей, не имеющих и не планирующих приобретать специальные устройства для перевозки детей, значительно увеличилось (с 39% до 70% в России в целом и с 38% до 71% в Москве). Среди водителей доля, имеющих детские кресла, в настоящее время составляет 27%.

За 10 месяцев 2012 года на территории Самарской области 234 несовершеннолетних пострадали в качестве пассажиров, при этом два ребенка погибли. При этом в 18 ДТП к этому привело пренебрежение водителей детскими креслами.

Задача акции, целевой аудиторией которой являются родители, – убедить их, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна. В ее рамках на территории области пройдет ряд профилактических мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления