Авто Водителей встречал необычный инспектор

Водителей встречал необычный инспектор

Водителя внедорожника Дмитрия Морозова на посту ГИБДД в пос. Мехзавод остановил необычный инспектор. Это была улыбающаяся ростовая кукла, на оранжевой жилетке которой написано: «Движение с уважением».

Вчера водителей останавливал необычный инспектор ГИБДД

Инспектор попросил автовладельца поучаствовать в акции - ответить на десять вопросов о правилах дорожного движения. Если не будет ошибок, приз - мягкая игрушка - гарантирован. Дмитрий откликнулся на предложение и в сопровождении уже обычных гаишников отправился в микроавтобус. Там он за несколько минут справился с вопросами, которые ему задавал компьютер. Правда, на последнем «засыпался». Но на это гаишники закрыли глаза и подарили на память игрушку и наклейку «Я вежливый водитель».

- Вопросы были несложные, такие же, как на экзамене, - признался счастливый Дмитрий. - Акция отличная. Повешу игрушку на стекло, пусть все видят.

21-летняя Мария Ушакова тоже стала обладательницей мягкой игрушки и наклейки. Автоледи ответила на все вопросы.

- Прекрасная акция! Благодаря ей я проверила свои знания, получила заряд хорошего настроения, - отметила Мария.

За час проведения акции около десяти человек получили игрушечных полицейских.

Пешеходы также не остались без внимания. Им раздали около сотни светоотражающих наклеек-«смайлов» и листовки, рассказывающие о безопасности дорожного движения.

Как пояснил заместитель начальника отдела - начальник отделения ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Владимир Бочаров, эта акция длилась неделю и была направлена на формирование взаимоуважения на дороге.

- Всем известно, что на территории губернии происходит большое количество ДТП. В этом году зафиксировано свыше четырех тысяч случаев, в которых немало пострадавших и погибших. И это больше, чем в прошлом году. Причины в том, что зачастую водители не соблюдают скоростной режим, проявляют неуважение к другим участникам движения, садятся нетрезвыми за руль. Цель акции - привлечь внимание к движению на дороге. И это не последнее специальное мероприятие в этом году, - рассказал Бочаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления