Авто Малолитражки провалили краш-тесты Euro NCAP

Малолитражки провалили краш-тесты Euro NCAP

Компакт-кары Citroen C1, Peugeot 107 и Toyota Aygo получили одинаково низкие результаты в краш-тестах Euro NCAP. Речь идет о трех звездах из пяти возможных.

На видео, которое размещено на сервисе YouTube, отчетливо видно, как при фронтальном ударе пассажир обеспечен достаточным уровнем защиты, тогда как водитель может пострадать от удара об руль. Эксперты также заметили, что приборная панель из-за своей конструкции может привести к травмам во время ДТП.

Что касается защиты ног водителя и переднего пассажира, то она оценена как достаточная, но заблокированная от удара педаль тормоза может травмировать ноги водителя.

При тестах на боковой удар специалисты отметили невысокий уровень защиты груди. Это касается как столкновения с другим автомобилем, так и удара об столб.

Также плохие результаты были показаны при ударе автомобиля сзади. Во все трех моделях у водителя и пассажиров может быть хлыстовая травма.

В области защиты детей трехлетнего возраста все три модели получили высший бал. Это касается как лобового столкновения, так и обоих боковых ударов. Единственное нарекание специалистов Euro NCAP связано с отсутствие у водителя информации о состоянии фронтальной подушки безопасности пассажира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления