Авто «КАМАЗ» выпустит электромобиль и беспилотный грузовик

«КАМАЗ» выпустит электромобиль и беспилотный грузовик

«КАМАЗ» в рамках проекта по созданию новых продуктов к 2020 году планирует выпустить городской грузовой электромобиль, а также электромобиль для передвижения по городу, говорится в сообщении пресс-службы компании, сообщает «Интерфакс».

«Всерьез рассматривается вариант создания городского электромобиля. Сегодня развитие электромобилей сдерживает стоимость аккумуляторных систем, однако ожидается, что в течение ближайших лет вопросы рентабельности будут решены», – говорится в сообщении «КАМАЗ».

Кроме планируемой работой над электрокаром, «КАМАЗ» ведет работу над алгоритмами дистанционного управления грузовиками для использования их во вредных для человека условиях. У предприятия уже есть опыт разработки транспортных средств на электрической тяге. В ноябре 2012 года сертификацию прошел автобус НЕФАЗ-52992, который оснащен электромотором и литий-железо-фосфатным аккумулятором емкостью 313,6 киловатт-часа. Полное восстановление запаса его батареи происходит за восемь часов.

«Развитие электромобилей сдерживает стоимость аккумуляторных систем, однако ожидается, что в течение ближайших лет вопросы рентабельности будут решены», – считают в компании. «КАМАЗ» не уточнил точную дату выпуска новых автомобилей. Но автомобили выйдут не позднее 2020 года.

Фото: Фото с сайта Belrek.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Объявления