Авто Спортивный бренд «Ниссана» будут продавать в России с 1 мая

Спортивный бренд «Ниссана» будут продавать в России с 1 мая

Бренд Nismo начинает продажи на европейском рынке. В России первую машину под этим названием можно будет купить после первого мая этого года. Это будет спортивная версия кроссовера Juke с обновленным дизайном. По данным издания, «За рулем» цена спортивного кроссовера будет начинаться от 1 млн 59 тысяч рублей.

Компания Nismo (сокращение от Nissan Motorsports International Co. Ltd) образована в сентябре 1984 года и является 100-процентной дочерней компанией Nissan. До 2013 года Nismo работала только для подготовки спортивных автомобилей Nissan и как тюнинговое подразделение для японского рынка.

Под капотом нового Juke будет находиться форсированная версия бензинового 1,6-литрового двигателя Nissan с непосредственным впрыском и турбонаддувом с увеличенной до 200 «лошадей» мощностью. Для этой модели не предусмотрена автоматическая коробка передач – клиент сможет выбрать между модификациями с передним приводом и шестиступенчатой механической коробкой передач или с полным приводом в комбинации с бесступенчатым вариатором, дополненным спортивными настройками Nismo с имитацией семи фиксированных передач, выбираемых вручную.

Внешне машины будут отличаться от обычных Juke пластиковым обвесом с улучшенной аэродинамикой, спортивным рулем и фирменными креслами Nismo с улучшенной боковой поддержкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления