Авто В Самаре пенсионерка попала под автопоезд

В Самаре пенсионерка попала под автопоезд

Во вторник, 12 февраля, около часа дня на Заводском шоссе МАЗ с полуприцепом сбил пенсионерку. Водитель грузовика с десятилетним стажем, двигаясь в сторону проезда Мальцева, не успел затормозить, когда перед его машиной на трассу выскочила женщина, переходившая дорогу в неположенном месте. В результате аварии пенсионерка погибла на месте ДТП.

В Автозаводском районе Тольятти водитель БМВ третьей серии не уступил дорогу «помехе слева», но, скорее всего, окажется виноват. Вчера в вечерний час пик он ехал по Московскому проспекту и напротив дома №3 проскочил на красный сигнал светофора на перекрестке. К сожалению, в этот момент вазовская «девятка», которая двигалась во встречном направлении, начала поворачивать по зеленой стрелке светофора. В результате немецкая машина врезалась в тольяттинскую. Водитель баварской «тройки» не пострадал, а рулевой «девятки» и молодой человек, ехавший на заднем сиденье, получили сильные ушибы.

В том же Автозаводском районе Тольятти мужчина на «Мицубиси» двигался по внутриквартальному проезду в районе бульвара Орджоникидзе в зоне действия знаков «Жилая зона». В этот момент бабушка вела домой из детского сада шестилетнего внука. Когда мальчик переходил дорогу, водитель «Мицубиси» допустил наезд на него. В результате аварии ребенка доставили в больницу с сотрясением мозга. Бабушка и водитель не пострадали.

В Красноярском районе произошло еще одно ДТП, схожее с первым в сегодняшней сводке. Около половины девятого вечера водитель грузового МАЗа с полуприцепом превысил скорость и на 53 километре трассы Самара–Ульяновск сбил пенсионера, переходившего дорогу. Как и в первом случае пешехода спасти, увы, не удалось.

Все данные и детали дорожно-транспортных происшествий, упоминаемые в материале, предоставлены отделом пропаганды ОГИБДД УМВД России по Самарской области.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо ДТП, произошедшего на дорогах Самары или области, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование правил дорожного движения.

Фото: Фото с сайта Ugibddso.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления