Авто Черный день для автобусов Самары

Черный день для автобусов Самары

В среду, 13 февраля, в области случилось сразу три ДТП с участием общественного транспорта.

В час ночи в Кинельском районе губернии произошло крупное ДТП с участием автобуса. Общественный транспорт оказался в роли пострадавшего. После посиделок с алкоголем нетрезвый водитель 1983 года рождения решил прокатиться со своим старшим товарищем 1974 года рождения на «Фольксвагене Пассат». Не подумав о том, что прав на управление машиной у него нет, в общем-то пьяный водитель «поддал газку» и превысил разрешенную скорость. После чего его машину выбросило на встречку, где он и встретился с междугородним автобусом Setra Kassbohrer, который вез пассажиров по маршруту Чимкент–Москва. К слову, число пассажиров, которые мирно спали по пути в столицу, на десять человек превышало количество посадочных мест.

К счастью, пассажиры автобуса отделались легким испугом и, не исключено, проблемами с иммиграционными органами Москвы. А вот мужчины, ехавшие в «Фольксвагене», получили серьезные травмы. С черепно-мозговыми травмами, сотрясениями и многочисленными ушибами они доставлены в Центральную районную больницу Кинеля.

Около двух часов дня автобус «Хэндай Каунти», который двигался по одному из городских маршрутов, превысил скорость на улице Мичурина в Самаре. В этот момент на перекрестке с Полевой водитель «Дэу Нексия», которая ехала перед автобусом, резко затормозила. Водитель маршрутки попытался остановиться, однако скорость была слишком высока. В результате «Хэндай» врезался в «Дэу». Водители обеих машин не пострадали. А вот пассажирка маршрутки, которая в этот момент как раз отпустила поручень, упала и получила травмы. С черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами она была доставлена в Пироговку, однако после оказания помощи была отпущена домой.

За час до этого на Пензенской жительница Самары вышла из «Газели» 294-го маршрута и закрывала за собой дверь микроавтобуса. Водитель решил не обращать внимание на такие условности, как открытая дверь в салоне, и нажал на акселератор. В результате дверь «Газели» сломала женщине палец правой руки. Водитель маршрутки и после этого не остановился и с места происшествия уехал. Женщине оказана медицинская помощь в Пироговке, она отпущена домой.

Все данные и детали дорожно-транспортных происшествий, упоминаемые в материале, предоставлены отделом пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо ДТП, произошедшего на дорогах Самары или области, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование правил дорожного движения.

Фото: Фото с сайта Rusdtp.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления