Авто ГАИ проведет рейд «Контроль трезвости»

ГАИ проведет рейд «Контроль трезвости»

С начала года на территории города Самара произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести.

С учетом постоянного увеличения числа ДТП, после совершения которых водители отказываются от прохождения освидетельствования, ситуация выглядит негативной. Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, предоставляющих наиболее серьезную угрозу для безопасности всех участников дорожного движения.

Ежедневно в Самаре выявляется порядка 20 водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения. В целях реагирования на складывающую ситуацию и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей в рамках специального профилактического мероприятия «Контроль трезвости» 21 и 22 февраля 2013 года будет проводиться целенаправленный рейд, направленный на выявление «пьяных» водителей, а также предотвращение дорожно-транспортных происшествий с их участием. Группы нарядов ДПС будут приближены к местам массового притяжения граждан, сообщает Отделения пропаганды БДД ОГИБДД У МВД России по городу Самаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления