Авто Лихач на «Субару» сбил пенсионерку

Лихач на «Субару» сбил пенсионерку

Во вторник, 19 февраля, в Самаре и области произошло 10 ДТП, в которых пострадали 12 человек.

В 13:30 на улице XXII Партсъезда мужчина на «Субару-Форестер» сбил пенсионерку. Автомобиль двигался в направлении проспекта Карла-Маркса. Аварию засняла уличная вебкамера. По данным сводки ГИБДД, напротив дома №154 пожилая женщина переходила дорогу в неположенном месте, хотя в зоне прямой видимости находилась легальная зебра. К слову, на кадрах с видеокамеры видно, что рядом с этим переходом установлены знаки «Пешеходный переход». Водитель «Субару» не смог остановиться и сбил женщину.

Пенсионерка доставлена каретой скорой помощи в больницу имени Пирогова, где ей поставили диагноз «ушиб мягких тканей головы». После оказания первой помощи женщину отпустили домой.

В семь вечера в Красноглинском районе Самары неизвестный водитель сбил ребенка. Мальчик 2002 года рождения без сопровождения взрослых шел по поселковой дороге около станции электричек «Козелкоская» со стороны Московского шоссе. Неизвестный автомобиль ехал в том же направлении. В какой-то момент машину занесло, и она ударила ребенка. Водитель с места происшествия скрылся, мальчику вызвали скорую. С сотрясением мозга он госпитализирован в больницу Калинина.

Часом раньше в паре километров от места предыдущей аварии столкнулись «Приора» и бортовая «Газель». Водитель вазовской легковушки ехал в сторону ТЦ «ИКЕА» со стороны микрорайона «Крутые Ключи». Нижегородская полуторка поднималась со стороны Московского шоссе в сторону деревни Козелки. Водитель «Приоры» проигнорировал знак «Уступи дорогу» и выехал на перекресток, где уже ехала «Газель». В результате аварии серьезно пострадал водитель «Приоры». У него были диагностированы сотрясение мозга, ушиб грудной клетки, ушиб позвоночника. Также у мужчины повреждено легкое. В настоящий момент он госпитализирован в больницу Семашко.

В час дня в Центральном районе Тольятти «Шевроле-Нива» встретилась с МАЗом. Вазовский джип ехал по Обводному шоссе со стороны улицы Новозаводская. На перекрестке с Санчелеевским шоссе водитель «Нивы» попытался повернуть налево, несмотря на то, что дополнительная секция светофора не разрешала этот маневр. Вдобавок, водитель «Нивы» не пропустил МАЗ, который ехал по Обводной на зеленый сигнал светофора. Грузовик протаранил правый бок джипа. В результате аварии пострадал молодой человек, сидевший на правом переднем сиденье «Нивы». С сотрясением мозга и ушибом он был доставлен в городскую больницу №2.

В Сызранском районе на трассе М-5 произошла серьезная авария с участием трех автомобилей. В шесть утра 20 февраля водитель «десятки» при выезде с трассы А-151 не пропустил бортовую «Газель», которая ехала по федеральной трассе в сторону Самары. От удара фургон отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с другой «Газелью» пассажирской модификации, которая ехала в сторону Москвы. В результате аварии водитель и один из пассажиров «десятки» получили сотрясение мозга и ушибы, а еще один пассажир сломал два ребра. «Седоки» нижегородских машин не пострадали.

Все данные и детали дорожно-транспортных происшествий, упоминаемые в материале, предоставлены отделом пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо ДТП, произошедшего на дорогах Самары или области, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование правил дорожного движения.

Фото: Фото с сайта Muravlenko.com, видео с сайта YouTube.com пользователя TheDCSamara, монтаж Андрея Фомина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления