Авто Езда без прав довела до реанимации

Езда без прав довела до реанимации

В полночь понедельника в Красноглинском районе Самары произошло сильное ДТП, в результате которого один из участников попал в реанимацию. Мужчина 1982 года рождения, не имеющий права на управление машиной, ехал на вазовской «восьмерке» по Волжскому шоссе со стороны Управленческого. По данным сводки ГИБДД, мужчина имел признаки алкогольного опьянения. Во время движения он превысил скорость, и его занесло на заснеженной дороге. «Восьмерку» выбросило на полосу встречного движения, где она столкнулась с трехсотым «Лексусом», который ехал в сторону Управленческого. В результате аварии водитель «восьмерки» получил сильные травмы головы, в настоящий момент за его жизнь борются врачи реанимации больницы имени Семашко.

В Октябрьском районе Самары в 16:30 в понедельник, 4 марта, водитель «девяносто девятой» сбил ребенка. Молодой человек на вазовской машине ехал по Челюскинцев в сторону проспекта Ленина со стороны Мичурина. Неожиданно дорогу начал перебегать семилетний школьник, который шел домой с бабушкой. Экстренное торможение не помогло – ребенок попал под колеса. Водитель отвез ребенка и бабушку в Пироговку, где оставил свои данные и контакты. У мальчика диагностировано сотрясение мозга.

Водитель еще одной «девяносто девятой», также сбившей пешехода, проявил меньшую сознательность. В 14:45 в понедельник он ехал по проспекту Кирова в направлении Стара-Загоры со стороны Безымянки. В районе Шоколадной фабрики он сбил мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, после чего скрылся с места происшествия. Однако, поскольку ДТП произошло в людном месте, в ходе оперативно-разыскных мероприятий водитель был установлен и задержан. Пешеход же машиной скорой помощи был доставлен в травматологию больницы им.Семашко с ушибами бедра и поясничной области.

Курьезная ситуация случилась в Автозаводском районе Тольятти. Около трех дня в районе дома №69 по улице 40 лет Победы «Приора» въехала в «девятку». В этой аварии не пострадали люди, и, вероятно, она бы не появилась в сегодняшней сводке, однако почти сразу на этом же месте случилась вторая авария. Водитель «семерки», которая ехала в том же направлении, успел среагировать на то, что впереди авария, и успешно оттормозился. Но в этот момент ему в багажник въехала «четырнадцатая», которая с превышением скорости ехала за ним. От удара «семерка» двинулась вперед и стукнула «Приору», которая второй раз врезалась в многострадальную «девятку».

В результате аварии пострадала девушка, которая ехала на переднем пассажирском сиденье в «Приоре». У нее диагностировали сотрясение мозга.

Все данные и детали дорожно-транспортных происшествий, упоминаемые в материале, предоставлены отделом пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо ДТП, произошедшего на дорогах Самары или области, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование правил дорожного движения.

Фото: Фото с сайта Аvito.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления