Авто АвтоВАЗовская жизнь Продажи Kalina 2 стартуют с топовых версий

Продажи Kalina 2 стартуют с топовых версий

АвтоВАЗ готовится вывести на российский рынок долгожданную новинку – Lada Kalina 2.

Официально ни срок поставок, ни цены «ягодной» модели пока не объявлены. По данным «АвтоСреды», старт продаж новой «Калины» намечен на вторую половину мая – начало июня текущего года. По стоимости машина по-прежнему будет занимать нишу между «Грантой» и «Приорой». Как и предполагалось, сначала у дилеров появятся люксовые версии автомобиля.

ВАЗ планирует начать продажи новой Lada Kalina в комплектации «люкс». Цену и комплектации новой Lada Kalina обещают объявить на презентации этого автомобиля.

Напомним, для люксовых универсалов и хэтчбеков Lada Kalina завод подготовил сразу семь модификаций. Покупатели топовых версий модели смогут выбрать машину либо с 16-клапанным бензиновым мотором объемом 1,6 л мощностью 98 или 106 лошадиных сил, работающим в паре с модернизированной «механикой», либо с 1,6-литровым 16-клапанным силовым агрегатом мощностью 98 л.с., укомплектованным автоматической коробкой передач.

Все «люксы» оснащаются подушками безопасности водителя и переднего пассажира, электростеклоподъемниками передних и задних дверей, климатической системой Panasonic, передними сиденьями с обогревом, противотуманными фарами, наружными зеркалами с электроприводом и обогревом, молдингами дверей, мультимедийной системой с сенсорным 7-дюймовым дисплеем, USB-портом, SD-картой, Bluetooth и handsfree.

В зависимости от варианта оснащения люксовые Lada Kalina следующего поколения, по данным «АвтоСреды», также получат: навигационную систему, ветровое стекло с обогревом, ABS, BAS, систему курсовой устойчивости (ESC), противобуксовочную систему (TCS), парктроник, датчики дождя и света.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления