28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

8 мая 2013 в 07:17
Я, как всегда в таких вопросах, буду крайне жестким.
Ах, какая красота, образцово-показательно выдрали в присутствии журналистов два десятка автомобилистов с тонировкой, ах несчастные инспекторы, их полномочия так ограничены и каждый хам норовит перед ними сумничать...
Так, стоп.
А чем должны заниматься инспекторы ГИБДД? Предупреждением и безопасностью дорожного движения. Что представляет опасность дорожному движению? Обратимся к статистике самой ГИБДД: за 2012 год 60% ДТП произошли из-за неудовлетворительного состояния дорог; из-за тонировки произошло аж целых 0% ДТП. Нет, лучше вот так - 0 ДТП. Абсолютный ноль.
Но ни одной собаки ползающей по асфальту с дефектоскопом я на улицах моего города не видел. Если кто видел - выложите фото. Вот измерить светопропускание - это всегда пожалуйста...
Думаем, господа...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Гость
6 мая 2013 в 17:19

Выдающийся композитор М. Глинка, окончательно покидая 27 апреля 1856 года Россию, на границе вылез из рыдвана, плюнул на землю и сказал: “Дай Бог мне никогда больше не видеть этой мерзкой страны и ее людей!” ... дай мне господи и мне терпения и сил жить в этой опущенной стране! Проблем других нет - нашли врага народа № 1 тонировку!

Гость
6 мая 2013 в 17:19

Автор так и не просветил, что же будет, если потенциальный нарушитель отказывается поднять стекло. Очень интересно, с каких это пор ДПС имеет право выставлять такие требования и насколько данное требование является законным.
Просветите, пожалуйста, Артем.

Лионель
6 мая 2013 в 22:13

Артемий Автор просветите с каких это пор тонировку можно проверять вне стационарного поста. Дайте ссылку если можно в тех.регламент ГИБДД

Андрей
7 мая 2013 в 04:09

Интересно так много слов про снятие тонировки. А автор хоть на минутку задумывался, здравое ли это вообще решение властей - у меня, например, была высококачественная тонировка, она очень мне помогала, как водителю - летом не жарко, солнце не слепит, отлично все всегда видно было.

лис
7 мая 2013 в 07:30

а зачем так сопротивляться замеру,если есть тонировка?

Гость
7 мая 2013 в 07:50

Статья в одни ворота!Немного убавили полномочий и сотрудники ГИБДД стали жертвами злостных нарушителей.Да ладно!?Совсем недавно мы все были жертвами их повального беспредела!И теперь несмотря на их "прозрачность"это не редкость.

Гость
7 мая 2013 в 07:56

Пьянство за рулем это ужасно, тонировка тоже - "ни есть хорошо". Но в 1 из 10 случаев замера тонера проводится все по правилам, и то этот 1 случай в присутсвии СМИ.

Рыдал
7 мая 2013 в 08:04

[s]Птичку[/s] Инспектора жалко...

"А вообще есть ощущение, что в борьбе с беспределом в рядах ГИБДД маятник качнулся в другую сторону. Сегодня инспектор настолько ограничен в своих возможностях, что даже в таких сравнительно простых случаях, как тонировка, вынужден надеяться не столько на силу закона, сколько на свою личную настойчивость и знание психологии. Быть может, когда действия сотрудника снимаются на камеру и когда его требования законны, стоит дать чуть больше рычагов воздействия на водителей, а иначе получается, что каждый умник может запросто украсть у инспектора час-другой рабочего времени"

Ну так надо им шокеры выдать, чуть кто несогласен, сразу шокером...

Гость
7 мая 2013 в 08:10

Я бы всем инспекторам ГИБДД, к жезлу в комплекте бы и " биту" выдавал бы. Может тогда бы водители стали уважать Законы своей страны !

валентино
7 мая 2013 в 08:20

а то

Гость
7 мая 2013 в 09:05

Я бы посочувствовал ребятам ГИБДДшникам, если бы их коллеги не пытались разводить на деньги на ровном месте сродни гопникам и не катались в таких же затонированных в рубероид иномарках с крутыми номерами, на которые с ментовских зарплат не заработать. В ГИБДД, как и на любую другую денежную госслужбу, нормальные люди попадают редко и работают не долго. ИМХО

Валерий
7 мая 2013 в 09:11

Видимо все написавшие выше это те, кто поехал 30 апреля "другой дорогой")))
Я свою тонировку снял еще 2 года назад на техосмотре, хотя на мой взгляд её вообще не было видно со стороны.
Жалею? Нет!
Я к тонированным а/м отношусь скорее отрицательно, чем положительно. Когда едешь за машиной со светлыми стеклами или хотя бы имеющими некоторую прозрачность, то просматриваешь сквозь неё и раньше оттормаживаешься, так как видишь обстановку раньше. Мне на тонированных авто моих друзей приходилось ездить ночью, ну это вообще жесть - зачем таращить глаза на дорогу через темное стекло. Пешеходов в темной одежде переходящих дорогу вообще не видно. И только два сомнительных преимущества в тонированной машине - это защита от ультрафиолета и возможность заниматься сексом прямо в автомобиле в не зависимости где ты находишься в данный момент. А лично моё мнение: тонированный автомобиль это комплекс неполноценности в котором выражается желание показаться круче чем ты есть на самом деле. Это показ финансовой несостоятельности хозяина у которого нет денег чтобы снять номер в гостинице для занятий сексом. Как пишет в соцрекламе ГАИ: "Симпатичные пацаны машины не тонируют"

Редактор
7 мая 2013 в 11:12

Автор статьи попытался харизмотично возвысить органы правопорядка, но все мы знаем что из себя представляет служба ГИБДД, мой знакомый полицейский из одного райнного ГИБДД имеет дом стоимостью 7 млн. руб. без учета стоимости мебели, две машины общей стоимостью 5 млн. руб. сам он из не богатой семьи, откуда деньги уважаемый автор у полицейский на дома квартиры и дорогие авто, напишите пожалуйста в следующей статье.

Гость
7 мая 2013 в 11:17

Я одно не пойму, зачем тратить время на уговоры в апреле, когда рейды можно было провести в МОРОЗные деньки? Сотрудники ГИБДД дежурят на нескольких машинах, могут подменять друг друга, если сами озябнут??

Гость
7 мая 2013 в 11:30

Уважаемые знатоки законов, будьте честны хотя бы перед собой: большинство из вас "знает" законы из роликов на youtube. Можно спорить о логичности запрета тонировки сколько угодно и где угодно, но она под запретом и это закон. Когда сам сознательно нарушаешь этот закон, то требовать законного к себе отношения противоестественно что ли.
По поводу требований поднять стекло - это законно. Для особо ленивых и любителей youtub-а вот пункты:
Остановка транспортного средства
63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
Осмотр транспортного средства и груза
149. Основаниями для осмотра транспортного средства и груза, то есть визуального обследования транспортного средства и перевозимого груза, являются:
ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий;
Для желающих кинуть камень: я не являюсь сотрудником полиции, я не защищаю сотрудников, проводивших рейд, я простой автолюбитель, который так же, как и большинство из вас считает, что наказывать надо всех: чиновников, сотрудников полиции и прочих властьимеющих и снятие тонировки проводить надо показательно: начиная с авто госструктур до личного транспорта сотрудников этих же самых структур. Да мне обидно, как большинству из вас, что я обязательно должен соблюдать все требования ПДД, а сотрудник гибдд, находясь в своем служебном (и не только) авто может без оснований нарушать эти самые правила только потому, что у него есть корочки или форма.

Водитель
7 мая 2013 в 11:31

"Работа, прямо скажем, не сахар – это первые двадцать минут прикольно чувствовать свою власть, а потом…"-плакал.Насильно загоняли.Никто не мешал стать врачом или учителем или сталеваром. И таких "или" много.

Александр
7 мая 2013 в 11:38

Как наши отцы и деды ездили без тонировки и не сгорели от жары? Смешит мычание телят, представлявших себя быками за 5 минут до остановки инспектором. Всякого рода объяснения и "качание прав" напоминает детский лепет нашкодившего ребенка.

Доброжелатель
7 мая 2013 в 12:41

Мдя, а то что ребята катаются в нетонированных машинах, но в солнечных очках, так еще некоторые особо одаренные и ночью их не снимают- давайте их тоже штрафовать! Дешевые китайские очки - враг №1 на дорогах)))

Артем
7 мая 2013 в 12:49

Я считаю правильная статья и написано все верно. У ГИБДД конечно не все гладко и не без перегобов, но а мы что все святые что ли? Почему то находясь за границей и арендуя автомобиль Там мы ПДД не нарушаем и с полицией не спорим, а здесь можно - мы дома. С себя начинать надо, не тонироватся раз запрещено, не превышать скорость, не выезжать на встречку, не садится пьяным за руль и т.д., полный список всем известен. А мы все нарушаем, а потом пытаемся ИДПС развести и денег дать. Те у кого сердце слабое - возьмет, а дальне понеслось... так не нарушаейте и не давайте.

Валентино
7 мая 2013 в 13:03

В Бугуруслане очень много авто с тонировкой ! Когда приезжают проверяющие из Оренбурга нет ни одного, вывод делать начальству из Оренбурга просто это друзья Бугурусланских гайцов. С пьянкой тоже самое.

7 мая 2013 в 13:10

Вообще конечно в интернете все описывается очень субъективно (как и эта статья), на самом деле-если почитать сами законы (которые не все инспектора сами читали, т.к. ссылаются на старые тех.условия и т.п.-я их не осуждаю, им действительно иногда сложно это сделать с их графиком и стилем работы), там есть лазейки гораздо более простые чем не поднятие стекла. Ездил с тонировкой до прошлого года, стекла не опускал, не заплатил ни одного штрафа и за все время наверно пару раз попадались инспектора которые не просто забирали документы и тупо пытались составить протокол, а с которыми мы рассматривали все нюансы по закону - что могут со мной сделать и почему все таки нет (с одним беседа на 2 часа затянулась). Ездил бы и дальше если бы не тех.осмотр после "чистки" данных компаний, а платить за "левый" не захотел.
Данная история не показатель крутости (просто нормально затонированная машина редко когда хуже, и много чем лучше, водителя в солнечных очках), местами действительно терял время, просто есть вполне законные способы навести порядок, но он должен быть ОБЩИМ. Вопрос о не растонировке стоял очень просто - если кругом снуют машины с "блатными" номерами и т.п. затонированные с лобовым стеклом-почему я как тварь дрожащая должен "ломать" то за что заплачено денег из-за того что кто-то не может мне внятно и по закону объяснить данную ситуацию?

Главный
7 мая 2013 в 13:20

Инспекторов нужно пороть у всех на виду чтоб неповадно было нарушения втюхивать которых не совершал. Тонировка не преступление а личное дело каждого

Павел
7 мая 2013 в 13:41

Статья впринципе хорошо написана, но слишком в ней много личного отношения. За 4 года стажа за рулём ни разу не сталкивался с хамским поведением ДПСников, штрафовали только по делу. Вообщем я тоже за человеческое отношение к сотрудникам. По поводу тонировки могу сказать, что не так уж у нас много солнечных дней, чтоб тонировать в круг 5-кой.

Гость
7 мая 2013 в 14:04

"доходило до смешного: требовали от инспектора представиться по форме"-а что тут смешного?

Гость
7 мая 2013 в 14:18

за тонировкой не увидишь неадеквата, не переглянешься с водителем при разъезде на перекрестке.., визуальный контакт с другим водителем, считаю, зачастую бывает важен... так что тонировку передних стекол фтопку, задние - хоть наглухо заваривай

Иван
7 мая 2013 в 14:47

Статья интересна,есть в ней жизнь.
Только выводы какие:
-инспектора хорошие?не верю
-водители хорошие?нет
-тонировка зло?не факт,дороги опасней,тк яма на яме.
-Веди себя культурно и все будет хорошо?так среди водителей полно "крутых",а среди ДПС-полно "чиновников".

Евгений
7 мая 2013 в 17:07

Неоднозначное мнение от статьи. Гайцев не очень жалую. Хотя наверное соглашусь, что работа да нервная у них. Так они и получают за нее видимо не плохо. В моем маленьком городке например они ездят на водных мотоциклах, скоростных лодочках и не самых скажем бюджетных авто. Как они умудряются зарабатывать на них, загадка. Ну и прям обидно за то по каким дорогам нам приходится ездить: просто пипец. Не раз лично в Ярике проезжал мимо машины гайцев, стоявших (внимание) ЗА 50 метров от огоромной ямы, а не ПЕРЕД ней. Т.е. не предупреждают об опасности, а ловят тех, кот ее неправильно объезжает.
И после этих арументов Автор хочет вызвать у меня уважение к этим представителям? Думаю пока будет так как описал выше - мой ответ НЕТ.

Гость
7 мая 2013 в 19:36

А я вообще хочу диссидентом стать. Пусть меня научат. И перейти границу у реки.

Andrey
7 мая 2013 в 21:02

Ребят, ДПСники в Тюмени адекватные люди по сравнению с небольшими городами Сибири могут и выслушать и понять, просто не надо распускать "павлиний" хвост, я конечно за тонировку, но закон придуманный .... даже не знаю как их обозвать, запрещает это, полиция это всего лишь их инструмент, так что все вопросы не к сотрудникам ДПС, а руководству страны. Как говориться лечите не болезнь,а причины её возникновения ИМХО.

Василий
7 мая 2013 в 21:46

Я САМ ПРОСТОЙ ВОДИТЕЛЬ И К НЕКОТОРЫМ СОТРУДНИКАМ КОТОРЫЕ ОСТАНАВЛИВАЮТ ПО БЕСПРЕДЕЛУ ОТНОШУСЬ ОТРИЦАТЕЛЬНО И РАЗГОВАРИВАЮ С ТАКИМИ...ЧТО ОНИ ПОТОМ ЖАЛЕЮТ ЧТО ОСТАНОВИЛИ...НО НАСТОЯЩИМ ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ СПС, ЗА НАШИ КОСЯКИ КОГДА МЫ ЗАБЫВАЕМСЯ, СКОРЕЙ ВО ВРЕМЯ ОСТАНАВЛИЮТ...

А ТЕПЕРЬ ПО ПОВОДУ ТОНИРОВКИ ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ ОСОБЕННЫМ УМНИКАМ, С ЗАНИЖЕННОЙ САМООЦЕНКОЙ... КОТОРЫЕ НЕ ПОНИМАЮТ ДЛЯ ЧЕГО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАНЯЛИСЬ ТОНИРОВКОЙ..НАПОМНИТЬ НАВЕРНОЕ НУЖНО:"ЕЩЁ НЕ ТАК ДАВНО ГРЕМЕЛИ ТЕРАКТЫ У НАС В СТРАНЕ - РОССИИ И ДО СИХ ПОР НА КАВКАЗЕ ЕЩЁ ПРОДОЛЖАЮТСЯ - ТАК ВОТ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАКЛЕЕТЬ ПЛЕНКУ НАСМОТРЕВШИСЬ YOUTUBE КАК ОТМАЗАТЬСЯ, ВСПОМНИ И ПОСМОТРИ НА ТОМ ЖЕ YOUTUBE НОВОСТИ КАК ПРОЕЗЖАЛИ ТЕРОРИСТЫ - В ЗАТОНИРОВАННЫХ МАШИНАХ И УБИВАЛИ НЕ В ЧЕМ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ - СОВЕРШАЯ ТЕРАКТЫ И ПОДУМАЙ КТО ТЫ И ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЖИВЕШЬ В СВОЕЙ СТРАНЕ, ДУМАЮ ПОТОМ ЖЕЛАНИЯ УЖЕ ОТПАДЕТ ТОНИРОВАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Русаль
7 мая 2013 в 21:49

А чем автору не понравился "железный аргумент"? Его неспроста изобрели. Если просто для проверки остановили, то проверяй. А в чистом поле, если ДПСник невразумительно вменяет нарушение, то только он и спасёт от произвола. И все процедуры инспектор должен соблюсти, представиться и объяснить причину остановки, а не требовать сразу документы. А вдруг это бандит переодетый, а мы на полусогнутых к ним? Четко докажи нарушение и нет вопросов. Сфоткай эту несчастную тонировку, а не выявляй нарушения по месту и все.
В ютубе кстати есть чему поучиться. Там даже ролик есть, когда взяточники с сиреной удирают от водителя. По мнению автора ролика таких % 25. Лично я во время просмотра открываю ПДД, КоАП, ФЗ и делаю выводы. И никто в ютубе не призывает хамить. Не прав. Отвечай.
Инспектор -покажи паспорт на прибор, свидетельство о поверке. Нет, начинаются отговорки. Есть, но не могу показать. Меня за водительский стаж штрафовали раз 10-15. Попадись я с этими же нарушениями сейчас, половина закончилась бы протоколами и уверен не в пользу инспекторов. А разница в том, что теперь есть видеорегистратор, и легко докажу, что нельзя за 1 фото на радаре штрафовать сразу двух водителей или вменять встречку за разворот в неположенном месте.

Вот даже здесь на 59.ru из нас делают дураков. Четко виден неразмытый код, ввожу, а в ответ - не верно введен код с картинки. Что-ж. Ввод по новой.

Гость
7 мая 2013 в 21:52

Заколотите окна фанерой! И солнце не слепит и вас не видно!

7 мая 2013 в 21:52

Весна работу надо показывать

Андрей
7 мая 2013 в 22:09

Эх! Всем инспекторам еще бы приборы чтоб измерять свет фар и уровень звука, чтоб всякое быдло с дешевым самопальным ксеноном и ведрами на глушителях убрать с дорог, а то по трассе сейчас хорошо только на грузовике ездить, когда слепят, включаешь все фары на дальний, и еще можно чуть руля крутнуть, и все, понимание что надо переключать свет сразу же приходит, правда иногда в сугробе.:-)

Гость
7 мая 2013 в 23:03

эх! и все эти важные дела за наши с вами деньги...

8 мая 2013 в 07:17

Я, как всегда в таких вопросах, буду крайне жестким.
Ах, какая красота, образцово-показательно выдрали в присутствии журналистов два десятка автомобилистов с тонировкой, ах несчастные инспекторы, их полномочия так ограничены и каждый хам норовит перед ними сумничать...
Так, стоп.
А чем должны заниматься инспекторы ГИБДД? Предупреждением и безопасностью дорожного движения. Что представляет опасность дорожному движению? Обратимся к статистике самой ГИБДД: за 2012 год 60% ДТП произошли из-за неудовлетворительного состояния дорог; из-за тонировки произошло аж целых 0% ДТП. Нет, лучше вот так - 0 ДТП. Абсолютный ноль.
Но ни одной собаки ползающей по асфальту с дефектоскопом я на улицах моего города не видел. Если кто видел - выложите фото. Вот измерить светопропускание - это всегда пожалуйста...
Думаем, господа...

Патриот
8 мая 2013 в 07:57

Я живу по принципу не нарушая 10 заповедей, все остальные законы выдуманы людьми и преследуют их интересы в основном финансовые. Мне никто и никогда не запретит делать то что я хочу, мне так нравится, меня так устраивает и я себя за это уважаю. Я рассказываю свою позицию сотрудникам ГИБДД и они, как люди меня тоже понимают и соглашаются со мной, всегда улыбаясь дают мне все исправить. Спасибо вам люди в форме, именно люди, вы настоящие мужики. Есть среди вас и трусы, которые увидев не пристегнутого ребенка в пробке, останавливают автомобиль и штрафуют водителя. Я всегда сам несу ответственность, за себя и за своих близких. Удачи нам всем! Оставайтесь людьми.

Гость
8 мая 2013 в 10:57

Я полностью согласен с высказыванием «Смешит мычание телят, представлявших себя быками за 5 минут до остановки инспектором» В хорошем автомобиле стекла защищены от ультрафиолетовых лучей, ни чего общего с тонировкой, а от жары есть кондиционер.

123
8 мая 2013 в 14:07

Эти тонированные ребята ставят ксенон в фары и туманки и слепят всех,потому-что им плохо видно дорогу.Ксенон не видно?На 50 лет Октября возле ГИБДД почему машины ставят поперек дороги,занимая две полосы-каждый день?Это нормально да?Каждый день проезжаю мимо и удивляюсь-машины стоят занимая две полосы,рядом стоит инспектор и ничего не видит.

FEV
8 мая 2013 в 14:23

Молодец, нормально написал, хоть почитать приятно, всё написано разумно и со смыслом!

Гость
8 мая 2013 в 18:13

Артём, внучек, инспектора в твоём присутствии -правильные, законники и душки, иначе и быть не может, Одень шкуру просто водителя и попытайся что-либо доказать "свободному" от присутствия представителя СМИ инспектору в случае даже твоей стопроцентной правоты, Много интересного увидишь. Впрочем, понятно.- материал надо было делать по реабилитации палочной отчётности...

Ростовчанин
8 мая 2013 в 18:50

Лучше б задумались о людях, что тонировка реально уменьшает температуру в салоне автомобиля, что одетые солнечные очки имеют тот же эффект( если кто то думает что водитель плохо видит), что инспектор глядя в незатонированную машину, не сможет определить преступник в машине или еще какой то гад. И этот закон такой же идиотский, как и многие другие про 0 промиле и т. П.
А про тяжелую жизнь гаишников смешно говорить. Всем понятно почему они пошли в гайцы, явно не мечтали с детства быть аистом милиционером.

Гость
8 мая 2013 в 20:29

по моему тонировка это дело каждого, кто не видит смысла тот не тонируется, больше всего аварий из-за купленного тех осмотра и так называемого "быдла" за рулем, а с таким успехом дойдем до запрещения-очков, регистраторов, навигаторов, игрушек различных и т.д.

саня
8 мая 2013 в 20:33

Я приехал с Украины и у меня машина тонированная.Мне можно временно находится с тонировкой?

Гость
8 мая 2013 в 22:20

Неожиданно... Для инета очень адкватная и даже глубокая статья

9 мая 2013 в 08:53

Состоявшийся по жизни человек не будет кусаться с инспектором. У него на это времени нет. Бороться нужно по принципиальным вещам, а не мелочам. Деды войну выиграли, а вы тут солнышка испугались, мелкота.

Анатолий Павлович
9 мая 2013 в 10:01

А вот в 90-х годах так много не разговаривали.Сразу бы упитанный молодой человек (который корнишон) получил бы люлей дал бы денег и растонировал бы стекла своей головой.

Гость
9 мая 2013 в 13:52

Поздравляю всех с Праздником!
Реальный вред здоровью наносит ультрафиолетовое излучение от солнца.
Многим людям с ослабленным здоровьем вообще по этой причине нельзя на солнце долго находится.
Только от УФ лучей защищает не количество гудрона в пленке. В нормальных машинах через передние стекла без тонировки солнце не печет.
Конечно глухая тонировка несколько уменьшает нагрев салона, но кондиционер и даже просто открытые окна проблему нагрева решают лучше.
От яркого солнца можно и очки надеть, только вечером их можно и не надевать.
А любители глухой тонировки после захода солнца становятся слепышами и реально опасными, в первую очередь для пешеходов.
Проблема в том, что многие такие любители агрессивно настойчивы в своем личном желании сохранить тонировку и готовы врать, скандалить и угрожать даже гаишникам, что явно бесполезно, т.е. опускают сами себя.
Получается, что выглядеть неприлично в глазах других людей для них пустой звук,
следовательно пешеходы - кегли, едущие не нарушая правила - овощи, все кто оказался на их стремительном пути - быдло.
Многовато у нас таких.

Dronovv
9 мая 2013 в 19:35

В соответствии с п. 4.7. ГОСТ 5727-88 светопропускание стекол автотранспорта измеряют в трех точках каждого образца. За результат применяют среднее значение. Кроме того, согласно раздела 1 ГОСТа 27902 «Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств» «при отсутствии специальных указаний испытания должны проводиться при следующих условиях: температура (20±5) оС; давление от 86 до 106 кПа; относительная влажность воздуха (60±20) %.»
И пофигу на инструкции какого-то "Света"

Dronovv
9 мая 2013 в 19:44

Да, и покажите мне хотя бы одну фотографию, где полицейский, будь то он ГИБДД-шник или следователь РОВД пристёгнут ремнём безопасности?????
Давайте их то же всех штрафанём, они вообще все поголовно нарушители)))

Загрузка...