25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

ГостьЯ
15 мая 2013 в 21:33

А меня больше всего концовка тронула. После обсуждения про ПР возник вопрос, у нас других проблем в стране нет? Лучше бы так ожесточенно обсуждали проблему выплат по больничным для молодых специалистов.

ОТВЕТИТЬ
Алена
15 мая 2013 в 13:11

Тема получилась немного не автомобильной, а остро социальной, многие аспекты российской действительности включая церковь, показаны до жути убедительно, я даже не знаю, автор хотел нас рассмешить или до слез довести!

Гость
15 мая 2013 в 21:43

чисти яйца с острого конца.

ОТВЕТИТЬ
димон
15 мая 2013 в 13:01

автору зачет, давно так не смеялся

15 мая 2013 в 12:37

Спасибо. Посмеялся! :D

Наум
15 мая 2013 в 12:46

Как всегда - молодец!

Гость
15 мая 2013 в 15:33

Автор забыл еще язычников. Которые языком поворотник включают.
Постец смачный

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2013 в 13:45

Задумался и понял, что не знаю, каким пальцем включая поворотник. Надо попробовать, тогда вспомню

Гость
15 мая 2013 в 21:17

Отличный язык, тонкие наблюдения. Читал-плакал. Спасибо.

Den
16 мая 2013 в 08:57

Вот сейчас все почитают и потом вместо того что бы за дорогой следить будут пробовать разными пальцами переключать. Это как в анекдоте: Студент спрашивает профессора, у которого длинная борода, А вы когда спать ложитесь бороду на подушку кладете или под. Профессор говорит: не знаю не обращал внимания на это. Через неделю профессор встречает студента и набрасывается на него: что же ты наделал гад. я уже неделю уснуть не могу борода мешает и на подушку класть не удобно и под подушку тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2013 в 12:57

Действия ГИБДД и политиков в описанной ситуации выглядят слишком достоверно. Так бы все и было, увы

15 мая 2013 в 13:23

Включая левый поворотник, действую средним пальцем. Правый поворотник - указательным.
Безымянный и мизинец всегда немного поджаты, видимо инстинктивно, чтобы руль в случае чего успеть схватить (на доли секунды быстрей).

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2013 в 13:56

МОЛОДЕЦ!!! Только это надо было не в "Дороги", а в "Новости дня" помещать! Раньше писали журналы с фельетонами где высмеивали пороки-вот это прям туда!
Мне кажется автор немного слукавил о бредовости поста описав на примере автомобилизма всю действующую политику страны (о том что это было сделано сознательно говорят вполне адекватные вставки о реальных действия властей в подобных ситуациях).
Как пример-я думал чем "перебьют" новость о том что хотят посадить министра обороны (тема о коррупции поднималась несколько лет, начиналась с рядового милиционера и без объявления результата "перебивались" следующей новостью о злоупотреблении сержантского состава и т.п., при этом "опускались" темы грабежей бюджетных денег на миллиарды). )))

15 мая 2013 в 14:05

Это пятничный рассказ Артема. Есть у него такая рубрика для души

ОТВЕТИТЬ
КАН
15 мая 2013 в 13:07

Что-то от сюжета одного фильма (вродь итальянского)
Но асимптота реальна.

Малина
15 мая 2013 в 13:27

Только дочитав до половины поняла, что это-стёб! Ну очень всё правдоподобно, увы..Автор-молодец!

Ольга
21 мая 2013 в 11:40

Я даже задумалась, каким я включаю.. тремя.. мизинцем, безымянным и средним.. А вот посмотреть на головы тех, кто не включил как-то не догадывалась, порой и стекла тонированы..

Лёва
15 мая 2013 в 12:36

Какая разница кто, каким пальцев включает поворотник, главное чтобы включали! В прошедшие выходные побывал в Екатеринбурге и ужаснулся, как там ездят, совершенно забывая или не желая включать поворотник буквально подрезают, или уходят из крайне левого в крайне правый на четырех полосной дороге, при этом все эти полосы начинают лихорадочно тормозить.

ОТВЕТИТЬ
12345
17 мая 2013 в 08:19

Я правой ногой переключаю :-)

ОТВЕТИТЬ
Вова толстый
16 мая 2013 в 18:51

Удивительно, как взрослые люди могут обсуждать такую глупость. Детский сад. Давайте теперь подробно разберём - кто как садится в машину. Головой вперёд, или жо--й?

ОТВЕТИТЬ
еду рядом в потоке
15 мая 2013 в 12:21

Нормально

Гость
15 мая 2013 в 22:18

А я непальцем включаю,А вытягиваю все кроме большого,им я руль придерживаю,!!!

16 мая 2013 в 01:26

Только что проехал 40 км, специально проследил: оказывается я включаю поворотники сочетанием среднего и безымянного пальца, не отрывая руки от руля :)

Владислав
16 мая 2013 в 07:30

Да так оно и бывает

БУ!
16 мая 2013 в 13:39

Хех, так я буду из "средних"=))

Гость
16 мая 2013 в 21:39

А про поправки коап в самую точку. Сначала придумают штраф, потому думают, за что, а через год отказываются играя в либерализм!!!!

Гость
19 мая 2013 в 20:51

ну чаще у нас обсуждают про то, как у одной "звезды" российского масштаба прорвало водопровод и ... и все остальное уже не важно

Гость
6 июн 2013 в 20:53

А я коленом включал как-то после чикен мак наггетс ()

Гость
4 янв 2014 в 04:07

Статья и выводы по ней легковесны.Такие же и обсуждения. Но суть в следующем. Автор хочет сказать, что такая мелочь не стоит обсуждения. И подтверждает это устами выдуманного ребенка глаголящего истину. В данном случае прием неуместный.
Есть наука эргономика. Достижениями этой науки пользуется конструктор, располагающий органы управления в автомобиле наиболее удобным способом, исходя из предназначения автомобиля и среднестатистических характеристик водителя. Для инвалида, женщины и т. д.,конструктор учтет иные характеристики и расположит органы управления иначе. Все это скажется в критической ситуации. Например, вы на большой скорости движетесь по хорошей дороге, но близко от Вас другие участники движения. Вы решили объехать тихохода, изменить ряд, чтобы резко не тормозить, но тут, как назло, крутой поворот, участок с гололедом, да еще неровным-Вас затрясло. И что?! Вы будете включать указатель поворота так как Вы себя приучили (правой рукой, ладошкой, коленом)? Или Вы постараетесь двумя руками держать руль, чтобы удержать машину на дороге? Если первый вариант, Вы можете не справиться с управлением, если второй- не успеете предупредить других участников движения о своем маневре. Ну а дальше, все будет зависить от того, в чем родился младенец глаголящий истину.
Интернет не имеет границ. Об этом должен в первую очередь знать любой журналист, даже переквалифицировавшийся из механников в журналисты. Эта статья прямой призыв к бескультурию в части эксплуатации технического средства и может привести к тяжелым последствиям. Правильным будет, если вы человек со среднестатистическими параметрами, использовать автомобиль в соответствии с задумками конструктора. Если же у Вас есть отклонения от статистики, и нет автомобиля соответствующего Вашим возможностям, осмысленно найти и усердно потренироваться в своих действиях, минимально отличающихся от того, что заложил в автомобиль конструктор. Или посоветуйтесь с хорошо Вам известным водителем с большим стажем безаварийной езды, и без гонора в характере.

Гость
4 янв 2014 в 04:10

Не могу не ответить Вове толстому. Я за рулем уже 40 лет. На первом занятии на курсах автолюбителей для получения прав, преподаватель с сорокалетним водительским стажем сказал, что вождение автомобиля начинается с того, что водитель садится за руль. Существует много способов. Но самый распространенный и удобный для всех (среднестатистических людей) следующий. Левой рукой открываете дверцу, сами находитесь правей нее. Перекладываете левую руку на верх дверци, приблизительно посередине, придерживаете ее от чрезмерного распахивания по инерции или из-за порыва ветра, делаете левой ногой шаг приблизительно до середины сиденья, вместе с шагом правой ногой правой рукой беретесь за руль. Ставите правую ногу на пол под педали и садитесь, опускаете левую руку на дверную ручку и заносите левую ногу в салон. Закрывете дверь. Все остальные способы выглядят неуклюже. Когда же на дороге грязь, песок сажусь вперед попой. Задираю ноги, стучу друг об друга, Разворачиваюсь на сидении в салон. Все нормально, если нет чехлов и подушечки. Иначе приходится поправлять.
С уважением ко всем, кто читает.

15 мая 2013 в 22:07

Че за бред? Я поворотники совсем не включаю (бесит монотонное щелканье в салоне), а о своем маневре сообщаю поворотом головы - куда смотрю, туда и еду (или еду куда смотрю?). В общем совсем вы меня запутали....