Авто В Самаре «Калина» «ушла» под МАЗ

В Самаре «Калина» «ушла» под МАЗ

Рано утром 14 мая в Самаре «Лада-Калина» врезалась в грузовик МАЗ. Водитель легковушки ехал по проспекту Карла Маркса в направлении Алма-Атинской и напротив дома №455 не справился с управлением и врезался в стоящий у обочины грузовик. В результате аварии пострадал водитель Калины, у которого диагностировали сотрясение мозга, закрытый перелом таза и правого бедра. Его пассажир – парень 1990 года рождения, – сидевший справа, получил гематому затылочной области, перелом нижней челюсти и сотрясение мозга.

Еще одна авария с участием грузовика произошла на Московском шоссе в региональной столице около 17:30. Водитель тягача МАН с полуприцепом – цистерной – ехал в направлении выезда из города и на 23 километре потерял управление и выехал на разделительную полосу, где протаранил «Шевроле Ниву», которая стояла на полосе, пропуская поток транспорта. В результате аварии пострадал водитель «Нивы», который получил сотрясение мозга и рвано-ушибленную травму уха.

Две аварии в губернской столице произошли с участием детей. В 12:15 вторника мужчина на «Ниссан Тиида» ехал по Дыбенко в направлении улицы Советской армии. Напротив дома №104 на дорогу выбежал 12-летний ребенок. Столкновения избежать не удалось. После аварии водитель отвез пострадавшего в Шестую городскую больницу. У мальчика рассеченная рана нижней губы, верхнего века и ушиб головы.

В 15:00 другой водитель, управляя «Хендай Санта Фе» также сбил ребенка. Мужчина ехал по двору дома на улице Зои Космодемьянской, 4. Перед машиной выскочил мальчик 2004 года рождения. Водитель и в этом случае отвез пешехода в больницу Калинина. Там у ребенка диагностировали множественный перелом костей предплечья.

Все данные и детали дорожно-транспортных происшествий, упоминаемые в материале, предоставлены отделом пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД У МВД России по Самаре.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо ДТП, произошедшего на дорогах Самары или области, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование Правил дорожного движения.

Фото: Фото с сайта Vladtop.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления