Авто Mercedes S-класса оснастят автопилотом

Mercedes S-класса оснастят автопилотом

В линейке Mercedes-Benz к 2017 году появится революционное обновление – автопилот. Речь идет о флагманских моделях марки S-Class. Обновленный автомобиль, в котором через 4 года будет установлена новая технология, уже представлен. Он вырос в габаритах и стал мощнее.

Кроме того, премиальный седан, как и ожидалось, стал еще роскошнее, ведь новый S-Class выпущен в отсутствии люксового бренда Maybach.

Представители Mercedes-Benz отмечают, что промежуточная технология – активный круиз-контроль уже присутствует в новом S-Class. Система может не только управлять дроссельной заслонкой и тормозами, но задействует и рулевое управление если включить режим следования за идущим впереди транспортным средством.

Сейчас компания тестирует функцию, которая позволит автомобилю самостоятельно, без участия водителя, совершать обгоны на дороге.

В продаже автомобиль появится летом 2013 года. Стоимость новинки будет известна ближе к старту продаж. Но уже сейчас известно, что в Великобритании базовая версия автомобиля будет стоить около 68 000 фунтов (3 256 907 рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления