Авто Одни пьяные выходные – семь трупов

Одни пьяные выходные – семь трупов

За минувшие выходные на дорогах Самарской области погибли семь человек. Четыре аварии произошли по вине нетрезвых водителей.

В пятницу, 17 мая, в 6:30 утра в Кировском районе Самары водитель «Ауди» сбил пешехода на зебре. Мужчина переходил дорогу по нерегулируемому «пешеходу» напротив дома №126 по улице Победы. В это время водитель «Ауди А6» ехал по Победы в сторону Каховской. Водитель немецкой машины не пропустил мужчину. В результате аварии пешеход получил сотрясение мозга.

Схожая ситуация произошла в тот же день около 16 вечера в Промышленном районе. Водитель «четверки» не пропустил пешехода, который шел по зебре напротив дома №73 по проспекту Кирова. В результате человек получил сотрясение, перелом левой лучевой кости и ушибы лица.

В Отрадном в 4:30 утра пятницы пьяный мужчина на «Хендэ Туксон» не заметил гараж. Он ехал по улице Сабирзянова в направлении улицы Гайдара, не справился с управлением и въехал в гараж, который находился прямо перед ним. В результате так и не протрезвевшему мужчине поставили диагнозы «ушиб грудной клетки» и «ушиб правой пятки» и отпустили домой.

В субботу в Красноглинском районе Самары молодой водитель на «Приоре» сбил ребенка. Мужчина ехал по улице Труда в Прибрежном и не успел среагировать, когда из-за припаркованного автомобиля на дорогу выбежал мальчик. В результате аварии ребенок получил сотрясение мозга.

В этот же день в Советском районе Самары мужчина врезался в световую опору и погиб. В 21:30 субботы мужчина на «десятке» ехал по улице Блюхера в сторону улицы Ивана Булкина, превысил скорость, потерял управление, выехал на газон и снес мачту уличного освещения. От полученных травм мужчина скончался еще до приезда врачей.

В Сызрани пьяный водитель убил пешехода. Водитель «Форда» ехал по проспекту 50-летия Октября в 6:30 утра субботы. Напротив дома №12а на дорогу вышел девятнадцителетний парень, который попал под колеса машины. Водитель не успел затормозить и сбил пешехода насмерть.

Еще одной жертвой уже другого пьяного водителя стал житель села Марьевка Пестравского района. Он попал под колеса нетрезвого мужчины на «Мицубиси Аутлендер», который ехал по улице Куйбышева, превысил скорость и сбил пешехода, который шел по правой обочине. И тут пешехода спасти не удалось.

Все данные и детали дорожно-транспортных происшествий, упоминаемые в материале, предоставлены отделом пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо ДТП, произошедшего на дорогах Самары или области, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование Правил дорожного движения.

Фото: Фото с сайта Аutopeople.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления