RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Авто АвтоВАЗовская жизнь Тольятти оставят без Lada Granta хэтчбек

Тольятти оставят без Lada Granta хэтчбек

Выпуск пятидверного хэтчбэка Lada Granta будет вестись только на Ижевском автозаводе, который принадлежит АвтоВАЗу. Ранее спрос на седан Lada Granta позволял крупнейшему российскому автопроизводителю выпускать модель сразу на двух заводах: в Тольятти и Ижевске.

«ИжАвто» сейчас модернизирует производство и продолжает внедрять систему качества «кайдзен» на линии сборки силового агрегата. В прошлом месяце завод провел модернизацию участка сборки шасси. По словам президента АвтоВАЗа Игоря Комарова, хэтчбек Granta встанет на конвейер в 2014 году. Ранее было обещано, что хэтчбэки появятся в 2013-м. К настоящему моменту завершены основные испытания модели.

Вместе с выходом хэтчбека Lada Granta завершится выпуск хэтчбеков семейства Samara. АвтоВАЗ планирует снять с производства эту модель в 2014 году. Granta хэтчбек станет стоить дешевле аналогичной новой «Калины», но и оснащен будет скромнее.

Читатели городского портала Samara24 могут внешне оценить новую модификацию.

Ниже - рендер издания «За рулем»: судя по фотографиям прототипов, седановских задних фар на хэтчбеке не будет.

Этот снимок сделан еще в 2012 году на тольяттинской магистрали.

Автомобилисты дают новой модификации Granta неоднозначные оценки. С одной стороны – неказистая внешность, с другой - практичность. Действительно, прототипы Granta скорее напоминают не хэтчбек, а лифтбек, Машины последней модификации отличаются удобством при погрузке и транспортировке перевозимого. Явным плюсом модели остается и конкурентная цена – от 279 тысяч рублей.

В 2015 году АвтоВАЗ ждет «пластическая операция»

На днях должен быть представлен возможный новый облик Lada. Совместный проект АвтоВАЗа и студентов из МГТУ МАМИ в рамках новой стратегии дизайна Lada - автомобиль класса С. Сегодня, 10 июня, проходит презентация проектов. Как заявил главный дизайнер АвтоВАЗа Стив Маттин, уже в 2015 году начнется выпуск первых автомобилей с не устаревшим обликом. Новые автомобили АвтоВАЗа будут ориентированы на концепт XRAY, представленный общественности в августе 2012 года. Городской портал Samara24 следит за развитием событий.

На фото концепт-кар: Lada XRAY

Николай Макрэев

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления