Авто Самарский тест-драйв Тест-драйв Hyundai i30 - комфортного автомобиля

Тест-драйв Hyundai i30 - комфортного автомобиля

Городской портал Samara24 предлагает фотоотчет о тест-драйве автомобиля Hyundai i30, предоставленного автосалоном Эксперт-Авто. Обзор создал Владимир Сверкалов - талантливый фотограф, блогер и просто хороший самарец.

Объем двигателя: 1600 см3

Мощность: 130 л.с.

Снаряженная масса: 1400 кг

Максимальная скорость: 192 км/ч

Разгон от 0 до 100 км/ч: 11,9 с

Расход на 100 км в городе: 9,5 л

Расход на 100 км на трассе: 5,2 л

Дорожный просвет: 150 мм

Стоимость протестированного автомобиля: 839000

В прошлую субботу мне предоставилась возможность взять на день Hyundai i30.

Нам предоставили на тестирование 5-дверный хэтчбек Hyundai i30 1.6 AT практически в полной комплектации. Я был настроен достаточно скептически, очень уж хотелось попробовать i40. Однако в итоге я не пожалел, потому что машина оказалась великолепная. Пишу об этом сразу, т.к. i30 произвел на меня очень хорошее впечатление.

Для задних пассажиров много места, детское кресло можно поставить без необходимости придвигать переднее.

Багажник вместительный, на три коптера.

Вообще, Hyundai i30 - очень вместительный, всем хватит места. Думаю, в нем будет комфортно путешествовать на большие расстояния, но лично проверить это пока не получилось.

Немного смутил глянцевый пластик. В остальном - удобно и красиво. Обдув хороший, раздельный климат-контроль, все дела.

Интересно сделан ручник - для девушек будет удобен, но мне немного непривычно было им пользоваться. Подстаканники, ящички и лотки представлены в большом количестве, хватит на большое количество всякой мелочевки. В подлокотнике - большой бокс для вещей. В дверях - вместительные карманы.

Есть и минусы: например, машина мне показалась достаточно шумной.

Несмотря на немаленький размер, управлять Hyundai i30 легко. Обзорность - очень хорошая, слепых зон практически нет. Мы заехали в Крутые ключи проверить маневренность на узких улицах квартала. Машина отлично справилась с задачей. Кстати, еще есть возможность выбора режима руля (Спорт, Комфорт и Нормал). В режиме комфорт можно одним пальцем крутить - опять же, для девушек будет приятным плюсом.

В городе средний расход топлива на сотню километров пробега - от 8 до 9 литров. На трассе получилось около 4 литров на сотню.

Еще один непонятный для меня момент. Мне показалось, что Hyundai i30 - не очень-то динамичный для своих 130 л.с. Нет, он, конечно мощный, ничего не скажешь, но уж очень пассивный.

За городом решили съездить на речку, заодно проверить проходимость хэтчбека. Мы не специально его так раскорячили, не внедорожник все же. Просто так получилось. В итоге, мы даже не чиркнули днищем. Не вездеход, но вполне справляется с кочками и неровностями.

Ну и несколько фотографий с высоты, куда уж без них.

Подводя итог: Hyundai i30 - машина очень комфортная. В городе фактически плывет по всем нашим ямам и рельсам. Вместительная - можно путешествовать небольшой компанией. В меру экономичная.

Владимир Сверкалов

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления