Авто Самарские дети идут под колеса

Самарские дети идут под колеса

В среду, 21 августа, в Самарском регионе произошло 16 ДТП, в которых пострадали люди. К счастью, никто не погиб. В подавляющем большинстве жертвами аварий стали пешеходы.

Например в Железнодорожном районе Самары, в 11 утра среды неизвестный водитель, двигаясь задним ходом по парковке ТЦ «Каскад», не заметил девочку 1998 года рождения, которая гуляла около ТЦ без сопровождения родителей, и сбил ее. В результате у ребенка диагностировано сотрясение мозга. После аварии водитель предпочел скрыться с места происшествия. Ведется розыск всех свидетелей. Обладателей записей с регистраторов просим обратиться на «горячую линию» ГИБДД Самарской области по телефону: 340-01-02.

В 12:30 того же дня в Сызрани водитель КАМАЗа сбил мужчину. Выезжая со двора на улицу Котовского в направлении поселка Варломово, водитель седельного тягача не убедился в безопасности и сбил мужчину, который шел по проезжей части. В результате ДТП пешехода со множественными травмами доставили в больницу.

В тот же день в 17:15 в этом же городе произошла еще одна авария. Водитель мопеда сбил ребенка, который переходил дорогу в неположенном месте. Водитель скутера ехал по Кинельской в направлении Заборовской. Напротив дома №7 по Кинельской под колеса скутера выбежала девочка 2004 года рождения. Произошло столкновение. В результате аварии у ребенка диагностировали закрытый перелом левой голени.

Аналогичное ДТП произошло в Волжском районе. В семь вечера «Хэнде Акцент», который ехал по трассе «Обход г. Самара» в направлении Новокуйбышевска, сбил пенсионера, который переходил дорогу вне пешеходного перехода и не убедился в отсутстии автомобилей. В результате аварии пешеход сломал левую голень.

В Ставропольском районе перевернулась фура. «Френтлайнер» с полуприцепом ехал по трассе Тольятти–Димитровград в сторону Димитровграда. На 13-м километре трассы водитель не справился с управлением и перевернул грузовик. В результате аварии пострадал только дальнобойщик – со скальпированной раной лба и переломом костей таза он госпитализирован.

Все данные и детали дорожно-транспортных происшествий, упоминаемые в материале, предоставлены отделом пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо ДТП, произошедшего на дорогах Самары или области, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование Правил дорожного движения.

Фото: Фото с сайта Dp.ric.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления