Авто 4 экономичных городских автомобиля

4 экономичных городских автомобиля

4 сентября стало известно, что с начала 2013 года в России в два раза выросли продажи электромобилей Mitsubishi i-MiЕV. «Японец» позволяет тратить на топливо в 10 раз меньше. Вашему вниманию 4 экономичных авто актуальных для России.

В топливном коэффициенте «прожорливость» этого авто – 1 литр на 47 км.

Максимальная скорость – 130 км/ч. Мощность - 64 л. с.

Запас хода при полной зарядке батареи – 150 км.

Стоимость чудесного «японца» на российском рынке от 1,8 млн рублей. Цена автомобиля, владелец которого может хорошенько сэкономить на топливе, делает покупку такого транспорта невыгодной для владельца. При действующих ценах на бензин за 1,8 млн рублей можно купить более мощную и просторную машину, обслуживать ее и заправить бензином в количестве, достаточном, чтобы проехать более 400 тысяч км.

Заставить нашего соотечественника купить электромобиль i-MiЕV может некая продвинутость – желание обладать автомобилем будущего, а также стремление не искать легких путей. Заправки для электромобилей в России не распространены. От обычной бытовой сети в 220 вольт i-MiЕV заряжается 8-10 часов, от 380-вольтовых терминалов 3-4 часа.

С момента старта продаж Mitsubishi i-MiЕV в октябре 2011 года авто купило около 200 россиян.

Toyota Prius

Расход топлива этого гибридного автомобиля - 3,9 литра на 100 км в городе и 3,7 по трассе.

Prius оснащен бензиновым двигателем, двумя электрическими мотор-генераторами и аккумулятором высокой ёмкости 1.3-4.4 кВт/ч.

Максимальная скорость - 180 км/ч. Мощность - 99 л. с.

По своим габаритам автомобиль семейный. За 15 лет на рынке гибридный авто обрел популярность по всему миру и распространился в нашей стране. Цена на новый Prius в России отнюдь не экономичная – от 1,2 млн рублей.

Peugeot 208

Дизельный 208 – выгодная покупка. Посудите сами: умеренная цена порядка 700 тысяч рублей, заявленный производителем расход топлива 4,5 литра на 100 км в городе и 3,4 по трассе. Таким скромным аппетитом авто обладает при двигателе 1,6 мощностью 92 л.с. Максимальная скорость авто – 185 км/ч. Компания Peugeot позиционирует 208 как авто для современной женщины.

Smart Fortwo

По данным производителя, этот бензиновый коротышка расходует 4,6 литра на 100 км в городе и 4 литра на трассе. Такой расход обеспечивает двигатель мощностью 71 л.с. Мотор «сидящий на диете» способен разогнать Fortwo до максимальной скорости 145 км/ч. Стоимость двухместного авто в России начинается от 650 тысяч рублей. Крошечный «Мерседес» обладает высоким уровнем безопасности - 4 звезды по методике Euro NCAP. Еще одна отличительная черта Fortwo – достаточно вместительный багажник объемом 220 литров, если грузить под крышу 340 литров.

Николай Макрэев

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления