Читая заголовок, можно подумать, что сейчас Ново-Садовая вовсе не загибается в предсмертной агонии. Кто вообще разрешает строить такие дома не позаботившись о парковках и гаражах? Зато рекламируют красиво: "Преимуществом данного жилого комплекса, является развитая инфраструктура района: наличие школы, детского сада, университета, зеленой зоны отдыха, также удобной транспортной развязки." Ну прям так на всех места и хватило. Сразу и в детский сад, и в школу, и в университет всех возьмут. Из транспортной развязки там разве что битком набитый трамвай ходит. Это совершенно глупо и наивно полагать, что за ближайшие десять лет произойдут хоть какие-то улучшения. И ведь кто-то селится в таких местах.
Гость
27 сентября 2013, 09:23
Ну по поводу удобной транспортной развязки это они, конечно, загнули))
Гость
6 сентября 2013, 20:17
А еще хотелось бы отметить, что очень много новостроек возводят в настоящий момент на улице Солнечной. И весь поток транспорта также выливается на несчастную Ново-садовую.
Гость
8 сентября 2013, 23:18
О чем думают мэр и архитекторы при выдаче разрешений на строительство? Дилетантский подход к решению транспортной проблемы. Застроили весь берег Волги, скоро дорогу только по воде придется прокладывать(лодочную трассу). Пришло время тщательно продумывать строительство каждого дома в центральной части города,и особенно прилегающей инфраструктуры, и разрешения без этого не выдавать.
Гость
6 сентября 2013, 15:25
На отрезке "Звезда" - "Современник" надо еще одну полосу движения вводить (и в ту и в другую сторону). Может к 2018 году что то СДЕЛАЮТ, а не будут просто обсуждать проблему.
Гость
6 сентября 2013, 17:17
А зачем ? Кому это нужно ? Прибыли-то от этого нкакой .
Гость
6 сентября 2013, 20:02
и что это даст. все равно пробка у современника будет - там то только 2 полосы
Гость
9 сентября 2013, 10:51
В этом смысла нет. Все пробки из-за перекрестков. Нужно разводить в разных плоскостях и не допускать пересечения дорог на таких крупных магистралях. Развязки городу нужны. В сторону центра утром всё упирается в Масленникова и пр. Ленина. В обратную сторону - в ул. Советской армии. Если бы в этом месте развязка была - не было бы пробки. Доп полоса проблемы не решит.
Гость
9 сентября 2013, 14:11
..и тем не менее - едут все улицы, пересекающие СОв. АРмию. А Сов. Армия стоит и пропускает!!!!!
Верните регулировщика по утрам!!!! пробка с МТЛ Арены и до А.Овсеенко . из-за "хвоста" на перекрестке Ново-садовой и Моск. шоссе.
Гость
6 сентября 2013, 17:20
2013 год-И так полный хаос и так каждый день;2018 год-И так полный хаос и так каждый день...
Цитата: Зато рекламируют красиво: "Преимуществом данного жилого комплекса, является развитая инфраструктура района: наличие школы, детского сада, университета, зеленой зоны отдыха, также удобной транспортной развязки."
Какая инфраструктура?!Дома растут,как на дрожжах,а оно как было 15 лет назад,так оно и осталось-плохие дороги,те же старые школы и детские садики;какая зеленая зона-вышел,а вокруг(новостроек) трамваи и пробки машин с выхлопом(особенно хорошо заметно зимой).....даже слов нет! ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛСЯ ГОРОД?!-В ОГРОМНУЮ ТРУЩОБУ,ДЫРУ,ОТКУДА НУЖНО БЕЖАТЬ...
Гость
6 сентября 2013, 20:21
Беги, Лола, беги!
Гость
9 сентября 2013, 10:55
Никто не держит, беги.
Скоро около Самары появится новый микрорайон - Южный. Беги туда. Правда не знаю как ты будешь в центральную часть города добираться. Будешь о ново-садовой с ее пробками как о благодати вспоминать.
Гость
8 сентября 2013, 16:00
замучили уже эти авто объезжать пробки по частному сектору, пусть пешком ходят.
Гость
9 сентября 2013, 11:44
Да снести там всё давно пора.. нормальные дороги проложить в этом месте полезнее было бы для города
Гость
8 сентября 2013, 18:06
Да-да! Срочно сдать все автомобили в металлолом и передвигаться только пешком. В крайнем случае, гужевым транспортом.
Гость
27 сентября 2013, 09:36
Ну есть еще общественный транспорт. И аэросани:)
Гость
8 сентября 2013, 08:35
тот район с разбитой - грунтовой дорогой вдоль частного сектора источник пыли и грязи ,по которой машины пытаются объехать пробку, узкие улочки в частном секторе,через котрые машинам приходиться проезжать до ново -садовой.
Гость
8 сентября 2013, 18:52
Чапай сам поедет жить за Самарку? сомневаюсь. такие Чапаи хотят жить в центре, а простой люд подальше за горол выселяют - кошелев, озерный и тд.
Гость
9 сентября 2013, 09:12
должен быть план развития города,чтобы строили в соответствии,а не вопреки ему.Дороги там можно расширить на 2 ряда и сделать плавный поворот по радиусу ,амброзию скосить за трамвайной линией,да и клен американсий тоже.
Гость
9 сентября 2013, 11:36
План развития города есть -по этому плану планируется застраивать всё во всех направлениях во всех районах, -этот план нам любезно предоставлен элитными девелуперами, так же они сообщили что строить ниже 30 этажей не выгодно -поэтому будет производится только высокоэтажное строительство и уплотнительная застройка. Так же на походе ожидается строительство ещё 16-ти ТЦ и 8-ми МОЛЛОВ в Самаре (вдоль Ново-Садовой в том числе) -на радость самарским потребителям.
Гость
30 сентября 2013, 09:58
На современнике итак не проехать, не пройти, что ж дальше то будет(
Гость
30 сентября 2013, 10:23
давайте на велосипеды пересядем, как шнублик
Гость
30 сентября 2013, 10:25
Только высоток тут не хватало, и так весь транспорт стоит практически круглосуточно
Гость
30 сентября 2013, 10:26
Дело тут в не высотках, а в организации движения. Что же дома нигде не строить, потому что пробки будут?!
Гость
11 ноября 2013, 19:23
Надо строить эстакаду через Сов. Армию, а именно на Ново-Садовой и М. Шоссе, тогда хвостов не будет
Сейчас-2°C
облачно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
768мм 97%Новые «высотки» парализуют Ново-Садовую