Авто «Вызов улиц – 4»: осень по-американски

«Вызов улиц – 4»: осень по-американски

В последний день лета в Самаре состоялась презентация Jeep Compass образца 2014 года. Официальный дилер Jeep в Самаре – автосалон «Эхо» – провел презентацию как раз перед началом осеннего сезона. Впрочем, Compass актуален в любую погоду – летом это городской автомобиль, габариты которого позволят припарковаться даже на заставленной машинами улице, а осенью и зимой водителя этого авто сложно напугать распутицей или снежными заносами. При этом Compass не заставит владельца плакать у кассы АЗС, даже если тренд на повышение стоимости бензина продолжится – «кушает» машина весьма скромно.

Участниками квест-драйва стали читатели портала 63.ru. Но о них и их приключениях – чуть позже. Сейчас о виновнике торжества.

Внешне Compass 2014 года стал чуть агрессивнее. Но главные изменения внутри. Вместо вариатора концерн Chrysler поставил на автомобиль шестиступенчатый автомат, который делает кроссо... простите, джип динамичнее и при этом экономичнее. Стала дружелюбней машина и для русского водителя: навигатор теперь лучше разбирается в географии нашей необъятной Родины, а для его использования больше не нужен оксфордский словарь – все сервисы машины русифицированы.

Повышен и уровень комфорта. Как рассказал директор автосалона «Эхо» Алексей Хивинцев, в обновленном Compass применяется другой тип кожи, аналогичный «старшему брату» – Grand Cherokee.

Салон автомобиля брутален и предельно комфортен одновременно. Представьте себе, что на настоящего ковбойского коня установили кондиционер и круиз-контроль, а в лассо «включили» электроусилитель. Так и тут – брутальный руль может повернуть даже ребенок, яркий и на вид тяжелый селектор автомата будет подвластен любому, а ниши в стиле Wrangler вполне позволят разместить в салоне и ковбойскую шляпу, и хипстерские очки, и даже дамский клатч.

После того, как все желающие посидели в Compass, началось самое интересное – розыгрыш призов: уютных пледов для предстоящих осенних вечеров, беспрецедентных скидок на автомобили и... путевок на квест-драйв «Вызов улиц – 4», который стартовал почти сразу после презентации. Для участия в лотерее нужно было сфотографироваться на фоне Compass в оригинальной позе, а дальше все зависело от фортуны. В перерыве между «турами» лотереи, участников развлекала шоу-группа «Пионер Crew». Ребята исполнили танец, больше напоминающие театральную пантомиму.

А затем начался собственно квест-драйв. Также как Jeep обновил свой Compass, мы обновили формат игры. Теперь участникам нужно было не только угадать адрес точки, но и найти там код. Который мог быть записан на чем угодно: опора рекламного щита, мусорная урна, скамейка на автобусной остановке или водосточная труба. В качестве подсказки служила крупная метка. А сам код прятался в радиусе трех метров от нее. Такой формат применяется и в реальных ночных играх вроде Dozor’а или Nightfest.

В этот раз в качестве железных помощников выступали американцы. Уже знакомый читателем тест-драйвов Chrysler 300C был единственным седаном среди машин-участников. «Старший брат» виновника торжества – Jeep Grand Cherokee (пока еще 2013 модельного года) являл собой воплощение силы и монументальности. Не зря же он – Grand. На его фоне эпатажный и «хулиганистый» Jeep Wrangler Rubicon казался малышом. Но на раскисшей от осенних дождей пашне, ставку все таки стоило бы сделать на Wrangler – ведь он является внуком знаменитого «Виллиса», а Grand Cherokee – только правнуком.

Еще две машины – близнецы Dodge Journey и Fiat Freemont. Последний, несмотря на европейский шильдик, вполне подходит под определение «американца», так как является практически полной копией того же Journey. Разумеется, Compass тоже принимал участие в квест-драйве.

Едем на S = O+U+R+I+T+K+Y. Под этим уравнением зашифрована площадь Урицкого. Метка обнаруживается на опоре монструозной конструкции, бывшей в советское время неким аналогом наружной рекламы. Команды обшаривают подножие «недо-билборда», некоторые даже практикуются в промышленном альпинизме, пытаясь вскарабкаться на опору... Код найден!

Башка, Ржавый, Кирпич и прочие герои ситкома «Даешь молодежь» приводят нас на следующую точку или, как говорят «дозорные», локацию – Дом молодежи. Метка изображена на автобусной остановке. Команда Compass очень долго изучала объявления о продаже квартир, пропавших собаках и легализации нелегальных мигрантов, но код в итоге нашелся на одном из столбиков остановки.

Но самый необычный код поджидал участников квест-драйва около автосервиса ya7auto.ru, в котором можно приобрести и установить охранные системы для автомобиля (сигнализации, имобиллайзеры, механические блокираторы). После ставшего уже традиционным «испытания пазлом» участники видели написанную на обратной стороне картонки надпись «номер автомобиля оператора».

Наконец, все точки пройдены. Финиш – в «Эхе». Первое место и титул победителя получила команда «Росбанка» под ласковым названием «Радость моя!». Впрочем, как обычно на квест-драйвах 63.ru, без подарков, медалей и эмоций не ушел никто.

Благодарим за помощь в организации квест-драйва: автосалон «Эхо», организаторов игр Nightfest и Dozor, ГК «Арлекино», арт-группу «Пионер», сеть автосервисов ya7auto.ru, магазин GoPro, магазин праздников «Веселая затея».





Организатор проекта
При участии











Партнер проекта










Спонсоры проекта








При технической поддержке



Фото: Фото из архива 63.ru, видео Андрея ТИШИНА, Максима ЮРИСОВА, Андрей СЁМОЧКИНА, монтаж Андрея ТИШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления