Авто АвтоВАЗовская жизнь 6 недорогих авто с автоматической коробкой передач

6 недорогих авто с автоматической коробкой передач

Сегодня стало известно, что АвтоВАЗ ведет работу над созданием роботизированной коробки передач, которая будет устанавливаться на LADA Priora. Премьера авто состоится в конце сентября. Мы сделали подборку недорогих конкурентов обновленной «Приоры».

От 347 тысяч до 460 тысяч рублей. В продажу модель поступит в октябре.

По данным производителя, передние сидения авто станут комфортнее, увеличится диапазон их регулировок. В Тольятти обещают отделать салон обновленной «Приоры» стильными материалами. В оснащение всех комплектаций войдут дневные ходовые огни. Люксовую модель вооружат 106-сильным движком. Роботизированная коробка, скорее всего, будет доступна только в топовых комплектациях. Купив «Приору» с «полным фаршем», покупатель также получит систему курсовой устойчивости (ESC), круиз-контроль, кондиционер, климат-контроль, подушки безопасности, усилитель руля, задний парктроник. Автомобили в версии «люкс» будут минимум на 2 тысячи и максимум на 16 тысяч рублей дороже дорестайлинговых аналогов. Сейчас люксовая «Приора» стоит от 445 тысяч рублей.

«Гранта»

Самая дешевая ЛАДА «Гранта» с автоматической трансмиссией стоит 385 тысяч рублей. На нее сейчас действует скидка от производителя - минус 20 тысяч рублей. За эти деньги покупатель получит машину с подушками безопасности водителя и пассажира, ABS и другими опциями стандартными для вазовского авто в близкой к максимальной комплектации. Сопоставимая по комплектации «Приора» обойдется покупателю на 30 тысяч рублей дороже. «Гранта» с автоматом комплектуется двигателем 1.6 мощностью 98 л.с. Автомат «Гранты» - это четырехступенчатая трансмиссия фирмы Jatco. Аналогичная стоит на Nissan Tiida и Nissan Almera.

«Калина»

Обновленная «Калина» с автоматом Jatco стоит от 445 тысяч рублей. Доплатив еще 20 тысяч рублей, можно приобрести эту модель в максимальной комплектации, в которую помимо стандартных вышеперечисленных опций войдут: датчик света, датчик дождя и электрообогрев лобового стекла. Такая «Калина» оснащена движком 1.6 мощностью 98 л.с. На «Калину» с автоматом сейчас тоже временная скидка - 36 тысяч рублей. По информации АвтоВАЗа, LADA Kalina в «полном фарше» в сентябре продается за 409 тысяч рублей.

Окончательные цены на новую «Приору» еще не объявлены, но вероятно, что свежая «Калина» останется самой дорогой из российских авто с «автоматом».

Renault Sandero

Эта модель якобы самая дешевая из иномарок-конкурентов. «Сандеро» с «автоматом» продается за скромные 473 тысячи рублей, но в комплектацию не входят опции, которые хочет иметь каждый современный автомобилист. За ABS, подушку безопасности пассажира и кондиционер покупателю придется отвалить дополнительные 65 тысяч рублей. Sandero с автоматической коробкой оснащаются двигателями 1.6 мощностью 103 л.с.

Renault Logan

Эта модель находится у верхнего порога нашей ценовой подборки. Logan с автоматом стоит от 500 тысяч рублей. При этом опции: ABS и подушки безопасности пассажиров придется покупать за дополнительные 45 тысяч рублей. Любимый автомобиль таксистов с «автоматом» оснащен двигателем 1.6 мощностью 103 л.с.

Hyundai Solaris

Этот кореец с коробкой автомат и двигателем 1,4 мощностью 107 л.с. стоит в комплектации Classic 494 тысячи рублей. Из дополнительных опций для комфортной езды вам останется докупить кондиционер за 20 тысяч рублей. Solaris выглядит современнее моделей Renault, но годы эксплуатации корейца на российских дорогах показали, что его подвеска уступает французам в надежности.

Николай Макрэев

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления