Авто Самарский тест-драйв Тест-драйв нового Kia Cerato - еще динамичнее и комфортабельнее

Тест-драйв нового Kia Cerato - еще динамичнее и комфортабельнее

Городской портал Samara24.ru предлагает фотоотчет о тест-драйве автомобиля Kia Cerato, предоставленного автосалоном «КИА центр на Московском».Обзор создал Владимир Сверкалов.

Объем двигателя: 1.6 см3

Мощность: 130 л.с.

Снаряженная масса: 1295 кг

Максимальная скорость: 195 км/ч

Разгон от 0 до 100 км/ч: 11.6 с

Расход на 100 км в городе: 9.1 л

Расход на 100 км на трассе: 5,4 л

Дорожный просвет: 150 мм

Стоимость протестированного автомобиля: 869 900

Сегодня мы приступили к испытанию новой Kia Cerato.

Благодаря своему внешнему изящному профилю и невысокой цене Cerato стала одной из наиболее популярных моделей этой марки.

Отправляясь на тест-драйв, я задавался вопросом «Может ли доступное быть хорошим?». Могу уверенно сказать – да, может. Уже при первом знакомстве с автомобилем я обратил внимание на полную функциональную оснащенность.

Забрав машину из автосалона, мы отправились в загородную поездку.

Cerato вела себя послушно, несмотря на отсутствие каких-либо экстремальных дорожных ситуаций (верится, что и при форс-мажоре Kia не подведет – хотя зависит все от уровня мастерства и опыта водителя).

Автоматическая коробка работает довольно плавно, без рывков при повышении или понижении передач. Хорошая шумоизоляция, просторный салон, удобное управление бортовым компьютером и аудиосистетемой на руле – это лишь малая толика преимуществ Kia Cerato.

Кроме того, экономичный расход топлива - в среднем по городу составляет 7-8 литров, что тоже является одним из преимущественных факторов.

Просторно в салоне будет не только водителю, но и пассажирам на задних сиденьях – автомобиль оснащен удобными и комфортными сиденьями. Материалы отделки салона более чем презентабельны, широкий обзор переднего вида.

Подвеска не жесткая, работает хорошо – все небольшие ямы и трещины, встречающиеся на нашем пути, проезжали мягко, без резких скачков и подпрыгиваний.

Большой вместительный багажник идеально подходит для выездов на природу – поверьте, здесь найдется место и палатке, и мангалу и любому другому инвентарю.

Несмотря на свою богатую функциональную оснащенность, управление довольно простое.

Владимир Сверкалов

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления