Авто Жители губернии идут под колеса

Жители губернии идут под колеса

Самарские пешеходы продолжают рисковать своей жизнью, переходя дорогу в тех местах, где это делать запрещено. Как следствие – тяжелые травмы. В лучшем случае.

Второго октября в Октябрьском районе Самары молодая девушка на «Хендэ Гетц» ехала по проспекту Ленина в сторону улицы Осипенко. В этот момент мужчина 1939 года рождения решил перейти дорогу вне перекрестка, несмотря на то, что расстояние до регулируемой светофором зебры было невелико. В результате аварии мужчина получил множественные травмы. В настоящий момент за его жизнь борются врачи «Пироговки».

В том же районе города первого октября водитель «пятнадцатой» сбил пешехода, который перебегал дорогу вне зебры в зоне ее видимости. Происшествие случилось на Революционной, между Гаражной и улицей Юрия Гагарина. Парень 1997 года рождения решил перебежать дорогу вне зебры и попал под авто, которое ехало в сторону Дома молодежи. В результате аварии парень получил закрытый перелом левой голени.

Автоград не отстает от губернской столицы по такому печальному показателю, как количество пострадавших пешеходов. В 15:20 первого октября водитель «Калины» ехал по жилой зоне между улицами Жукова и Степана Разина в Автозаводском районе Тольятти. Рядом с домом №71 по Степана Разина он наехал на второклассника, который гулял без сопровождения взрослых. Ребенок получил сотрясение мозга. В Центральном же районе города в тот же день около 19 вечера под колеса «Приоры» попал мужчина 1951 года рождения, который решил перебежать Обводное шоссе вне зебры в зоне ее видимости. В результате ДТП мужчина получил перелом нижней трети правой голени.

Все данные и детали дорожно-транспортных происшествий, упоминаемые в материале, предоставлены отделом пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо ДТП, произошедшего на дорогах Самары или области, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование Правил дорожного движения.

Фото: Фото с сайта Оld.nr2.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления