Авто «Грилен-Карт»: отличное топливо без наличных

«Грилен-Карт»: отличное топливо без наличных

Наличные деньги выходят из моды. Банковские карты принимают чуть ли не в каждом ларьке и, чтобы купить дорогую вещь, уже не нужно возить с собой чемодан с купюрами. Не отстает и транспортная индустрия – топливные карты уже стали повседневным и удобным способом оплаты за бензин.

Однако время не стоит на месте, и возможности топливных карт расширяются. С 2006 года группа компаний «Грилен» предлагает своим клиентам пластик с расширенным функционалом. В офисе компании клиенту могут предложить купить карты крупнейших сетей АЗС в России, а также собственную карту «Грилен», которая позволяет клиенту самому выбирать, где именно заправлять автомобиль. В списке «аккредитованых» сетей – «ТНК», «Лукойл», «Татнефть», «Башнефть», «Роснефть».

Как рассказал руководитель отдела продаж ООО «Грилен-Карт» Николай Турчевский, в основном продукция компании ориентирована на руководителей компаний, имеющих большой парк транспортных средств. Вместо наличных на ГСМ начальник выдает водителям карты «Грилен». Это позволяет им заправляться, но только в тех объемах, которые необходимы для работы. Покалымить за счет организации «хитроумные» водители не смогут. Отслеживать количество потраченных денег и литров бензина, устанавливать лимиты и получать уже готовые бухгалтерские документы, руководитель может в личном кабинете на сайте «Грилена». Лимиты бывают суточные и месячные. По запросу клиент может получить информацию по выборке топлива и реестр операций по каждой карте.

Еще одним преимуществом «Грилен-Карт» является возможность кредитования клиентов. Пригодится, если календарный месяц закончен, ездить надо, а финансы из центрального офиса еще не успели добраться.

Программа «Грилен»
Заправка осуществляется по безналичному расчету посредством электронных пластиковых карт «Грилен». Сеть АЗС «Грилен» по РФ представлена на 1500 АЗС, в т. ч. в Самарской области на 192 АЗС и 30 АГЗС, так же карты «Грилен» принимаются на 30 АЗС в Беларуси, 93 АЗС в Оренбургской области, 100 АЗС в Ульяновской области, 170 АЗС в Республике Башкирия. Стоимость карты 350 рублей. Собственный проект «Грилен-Карт» ориентирован на крупные компании, имеющие региональные представительства в региональных центрах России.

Сейчас «Грилен-Карт» работает над внедрением оплаты по той же карте услуг мойки, шиномонтажа и пополнения счета мобильного телефона по средствам пластиковой карты. Все это можно будет сделать с помощью одной карты, если АЗС имеет необходимую инфраструктуру. В Москве такие услуги становятся все более доступными, а в Самаре они только начинают появляться.

«Не исключено, что в спектр услуг будут включены комплексные обеды – такие услуги есть на ряде АЗС. Еще одним нашим перспективным направлением является расширение услуг по заправке автомобилей газом. Газ – выгодное топливо для средних машин и микроавтобусов. Почти в три раза дешевле бензина. В нашей стране это спасение для многих компаний и новый толчок к развитию бизнеса. Сейчас в нашей сети работает 35 АГЗС по Самаре, и скоро добавятся еще пять», – поделился планами развития Николай Турчевский.

У пластиковых карт есть только один недостаток – иногда они теряются, или некие «третьи лица», которые обычно становятся героями криминальных сводок, получают к ним несанкционированный доступ. С «Грилен-Карт» даже в случае утери или кражи карты ничего страшного не произойдет – для использования карты нужно знать пин-код (как и в обычной банковской карте), а также можно заблокировать карту в течении 24 часов после утери, просто позвонив в компанию.

Фото: Фото с сайта Grilen.ru, видео Андрея СЁМОЧКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления