Авто Реверсивную полосу просят включать пораньше

Реверсивную полосу просят включать пораньше

«Кто рано встает, тот в «Кошелевке» живет», – народная самарская мудрость, демонстрирующая некую удаленность одного из самарских микрорайонов от центра. Однако не только обитатели трехэтажного бюджетного жилья рядом с «Мегой» вынуждены рано выезжать. У кого-то график работы требует наличия на рабочем месте спозаранку. Кто-то же предпочитает селиться в экологически чистом Красноярском районе области, а трудиться в центре областной столицы. Все они едут в город по Московскому шоссе. Один из автомобилистов, ежедневно проезжающий по этой дороге, предложил изменить режим работы реверсивных светофоров.

Напомним, что после реконструкции Московского, несколько лет назад, на трассе были установлены единственные в Самаре реверсивные светофоры, регулирующие движение по трем полосам шоссе. Утром в центр можно проехать по четырем полосам, а в область – по трем. По вечерам ситуация меняется: «в город» – три полосы, из центра – четыре. По ночам же реверсивный светофор на центральной полосе выключен – выезд на нее разрешен только машинам экстренных служб.

Житель Самары Руслан Габдрахимов на форуме «Самарские водители» предложил обратиться в ГИБДД Самары о более раннем включении реверсивного светофора. «Езжу утром по Московскому шоссе примерно в 6:40. И уже появляются пробки. Приходится стоять перед ул. Ново-Вокзальная, Советской Армии. При этом средняя полоса реверсивного движения выключена в обе стороны и включается только в 6:55», – пишет Руслан Габдрахимов.

«Реверсивная полоса, конечно, помогает в разгрузке Московского шоссе. С утра пробка начинается только около Масленникова, где кончается реверсивная зона. Но я не могу сказать, что в шесть-семь утра на Московском шоссе сильные заторы. Вечером – да, но вечером пробка всегда больше, чем утром», – полагает самарец Владимир Егорин.

В УГИБДД по Самарской области заявили, что, несмотря на то, что Московское шоссе является дорогой, находящейся в подчинении области, именно реверсивной полосой занимается «город». В горГИБДД Самары оперативно получить информацию о возможности смены режима работы реверсивной полосы не удалось.

Фото: Фото с сайта Аvtobizon.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления