перейти к новости

Самарцы блокируют движение трамваев

18 декабря 2013, 11:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
18 декабря 2013, 19:57
Просто надо максимально разводить трамвайные пути и автотрассы, как это сделано на Ново-Садовой. Тогда и автомобилей на трамвайных путях не будет.
Гость
20 декабря 2013, 10:23
В некоторых случаях для этого действительно придется перекрывать улицу для авто. Согласны пожертвовать, анпример, Галактионовской, сделав ее трамвайно-пешеходной.
Гость
19 декабря 2013, 10:19
Блин, ведь все уже придумано до нас! Трамвайные пути максимально изолируются а на перекрестках "уходят" вверх на эстакаду или вниз в тоннель. И нет ни пробок ни помех для автотранспорта. Другое дель, что денег стоит.
Гость
18 декабря 2013, 14:40
Вообще то если здраво мыслить, то трамваи надо убирать, а в месте сними и все рельсы шпалы и провода со столбами, а на их месте строить дороги! вы только представте сколько места освободится.
Гость
18 декабря 2013, 14:57
Вы представьте сколько людей перевозит трамвай! А освободившееся от трамвая место от пробок не спасет - авто, перевозящее 1-3 чел. гораздо больше места занимает
Гость
18 декабря 2013, 15:59
Гость
18 декабря 2013, 14:57
Вы представьте сколько людей перевозит трамвай! А освободившееся от трамвая место от пробок не спасет - авто, перевозящее 1-3 чел. гораздо больше места занимает
По-моему эта тема уже на 63.ру была обмусолена до дыр неделю назад! Тему можно закрывать! Давайте лучше про евромайдан, там каментов больше будет!))))
Гость
18 декабря 2013, 17:07
Ну расскажите это воронежцам. Они на своей шкуре уже испытали всю "прелесть" данной идеи. Теперь администрация города у них ищет инвестора, кто обратно положит рельсы, поставит столбы и проведёт провода. Если "здраво мыслить", выражаясь Вашей терминологией, то надо ограничивать использование личного автотранспорта в городе и доводить до ума работу транспорта общественного. Иначе рано или поздно город просто встанет в одной большой пробке.
Гость
18 декабря 2013, 23:03
лучше оградить трамвайные пути заграждением, типа того, что вдоль бордюров
Гость
19 декабря 2013, 08:53
Как всегда от калуги один хай. Товарищи если живем по законам то берем книжку ПДД и читаем 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается. то есть движение по трамвайным путям возможнов районе макдональдса при условии отсутсвия трамвая и никто вас низачто притянуть не может. Калуга выучи законодательство и ПДД и вноси свои лепты сама. А пока ты живешь по понятиям далеким от законодательной базы.
Гость
19 декабря 2013, 10:31
А речь то и не идет о случаях, когда трамваев нет. Речь о том, что когда видишь трамвай - убери авто с рельсов. А стенания "Самарского обывателя" о выгодности штрафов для трамвайщиков это лёгкий бред. Для начала это не штраф, а взыскание в судебном порядке упущенной выгоды. Абсолютно разные вещи. И трамвайщики абсолютно не горят желанием таскаться по судам и доказывать что из за водителя они не смогли выполнить свою работу.
Гость
19 декабря 2013, 10:39
прикольно, а где вы видели отсутствие трамвая у макдональдса, там проходят 50% маршрутов ТТУ )))) и ни разу не видела водителей в этом месте соблюдающих ПДД которые вы цитируете
Гость
19 декабря 2013, 11:13
На полевой у мака сплошная вдоль рельс идет и знак движения по полосам стоит.
Гость
18 декабря 2013, 20:55
Штрафовать надо по полной и отойди в сторонку. С носу по 1000 руб, если заехал на трамвайные пути. Русский на словах не понимает,он к порке привык. Сама бы вызвалась (бесплатно) стоять на Полевой около Макдонад. и беспощадно штрафовать.(но я живу не здесь) Эти деньги внесут маленькую лепту в следующ. станцию метро. Трамваев нет и тролл. ещё в Архангельске. Буслов это придумал. А народ одобрямс...
Гость
19 декабря 2013, 08:09
Приезжай. Вставай. Около Макдонада
Гость
19 декабря 2013, 08:55
Гость
19 декабря 2013, 08:09
Приезжай. Вставай. Около Макдонада
глупее мысли я ещё не слышал!
Гость
19 декабря 2013, 09:57
Гость
19 декабря 2013, 08:55
глупее мысли я ещё не слышал!
kaluga from Amur кстати вечером можешь постоять еще на Победе и Гагарина, тоже внесешь маленькую лепту в следующую станцию метро.
Гость
18 декабря 2013, 15:59
А пассажиров будете перевозить вы, бесплатно.
Гость
19 декабря 2013, 18:00
Для V@D, ты сначала русский выучи. Твой бред читаешь пару раз, чтобы понять смысл. Во всем цивилизованном мире ни одно авто не стоит на трамвайных путях. Надо беспощадно штрафовать за это.Ты хоть раз выезжал за пределы России? Сегодня сказку по телеку слушал, как хорошо все у вас, патриот Раши?