Авто Пьяный самарец сбил инспектора

Пьяный самарец сбил инспектора

Новогодние праздники это всегда головная боль для работников ГИБДД. Многие водители садятся за руль нетрезвыми и тем самым провоцируют дорожно-транспортные происшествия.

Случай, достойный сюжета боевика произошел в ночь с 7 на 8 января в Самаре. Инспектор полиции остановил за мелкое нарушение ПДД автомобиль «Опель-Корса». Водитель подчинился требованию инспектора. В ходе общения с автомобилистом полицейскому показалось, что поведение водителя неадекватно, поэтому он предложил проехать на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. К тому же, выяснилось, что управлять машиной водитель не имел права, так как в ноябре 2013 года он уже был лишен прав за отказ от поездки на медосвидетельствование. Вместо того, чтобы проследовать в наркологический диспансер, водитель сел в свою машину, заблокировал дверь и попытался уехать. Полицейский бросился ему наперерез, однако водитель продолжил движение и сбил инспектора.

Второй ГИБДДшник сел за руль патрульной машины и бросился в погоню. К счастью, полицейскому удалось зацепиться за капот «Опеля» и фактически повиснуть на нем. Даже после этого автомобилист продолжил движение. На пересечении Аэродромной с улицей Энтузиастов инспектор, висящий на капоте, смог дотянуться до кобуры и из табельного пистолета выстрелил по переднему левому колесу «Опеля». После выстрела полицейский не смог удержаться на капоте и упал на дорогу. Машина продолжила движение, но с пробитым колесом смогла проехать только 300 метров. После этого авто выкинуло на бордюр, где она врезалась в опору уличного освещения. Сам водитель получил травму. Полицейские вызвали скорую и оказали первую помощь правонарушителю. В настоящее время в отношении водителя возбуждено административное производство за управлением автомобилем без прав и в состоянии опьянения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту насилия в отношении полицейского при исполнении.

Впрочем, за «длинные выходные» произошли и менее драматичные ДТП. 2 января автор видеоролика ехал по Арцыбушевской в сторону центра города. На перекрестке с улицей Маяковского перед его (или ее) машиной на красный сигнал светофора вылетела «пятнадцатая». Затормозить было невозможно.

В Тольятти в один из выходных тоже произошла зрелищная авария. Водитель темного хетчбэка въехал на нерегулируемый перекресток и не пропустил помеху справа, поэтому в него въехал седан. После удара второй автомобиль закрутило на скользкой трассе. К счастью, «цепной аварии» не произошло.

Еще одна авария случилась на Демократической 6 января. Водитель белого «Шевроле-Лачетти» не справился с управлением и врезался в столб уличного освещения. По сообщениям очевидцев, перед аварией «Шевроле» подрезали, и водитель попытался уйти от аварии.

А вот водителю другой машины повезло. Он ехал по Алма-Атинской. На пересечении с проспектом Металлургов он начал уходить от столкновения с «Ниссаном-Икс-Трейл», который двигался во встречном направлении и решил развернуться, не пропустив автора ролика. Водитель ушел от столкновения и встал практически поперек дороги, но избежать аварии все таки удалось.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо ДТП, произошедшего на дорогах Самары или области, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование Правил дорожного движения.

Фото: Фото с сайта Bcm.ru, видео с сайта YouTube.com пользователей Hajixon Drakon, MrRissso, Ekaterina Kruglova, УГИБДД ГУ МВД по Самарской области и публичной страницы «ТИПИЧНЫЙ ТОЛЬЯТТИ», монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления