Авто Боксер погиб в ДТП на Южном шоссе

Боксер погиб в ДТП на Южном шоссе

Одним из трагических ДТП на этой неделе стала авария, случившаяся около Южного моста в Самаре, в которой погиб мастер спорта по кикбоксингу Павел Зацепин. Во вторник, 14 января, мужчина и два его знакомых ехали на «Приоре» по Южной-обводной. При въезде на кольцо вазовскую машину занесло, ее выбросило на встречку, прямо под идущий КАМАЗ. Спортсмен, который вел машину, и его пассажир, сидевший на переднем сиденье, погибли на месте аварии. Пассажира, который ехал на заднем сиденье, пришлось госпитализировать.

Самым зрелищным ДТП этой недели однозначно стало столкновение бетономешалки на базе КАМАЗа и трамвая марки Татра Т3 на Московском шоссе в Самаре.

Вечером во вторник, 14 января, бетономешалка двигалась по Четвертому проезду в сторону Волги. На перекрестке с Московским шоссе водитель грузовика планировал повернуть на эту дорогу в направлении области. Планам не дал осуществиться одновагонный трамвай, который следовал по Четвертому проезду в сторону от Постникова оврага по линейному маршруту. Бетономешалка так неожиданно вырулила из-за еще одного трамвая, что тормозить было бесполезно.

В результате аварии никто не пострадал. Однако движение по Московскому шоссе было затруднено в обоих направлениях, в результате чего образовалась огромная пробка.

В тот же день крупное ДТП случилось на пересечении Мичурина и и Клинической в областной столице. Автобус Hyundai ехал по Мичурина в сторону центра города на мигающий зеленый сигнал светофора. Перед ним на красный свет «вылез» ВАЗ-2105, водитель которого планировал повернуть на Мичурина после включения зеленого сигнала. Водитель автобуса не успел остановиться, произошло столкновение, и легковушку отбросило на другие автомобили, которые стояли в пробке.

В результате аварии два человека – пассажир «пятерки» и пассажир автобуса – получили травмы. Женщина, которая ехала в вазовской машине, получила ушиб грудной клетки и после оказания первой помощи была отпущена домой. Пассажир автобуса сломал ребро и был госпитализирован в Пироговку.

В Отрадном мужчина с почти шестидесятилетним стажем погиб в ДТП в минувшие выходные. Мужчина ехал на вазовской «шестерке» по улице Орлова. По невыясненным причинам он выехал на обочину и налетел на снежный бруствер. От этого машина перевернулась. Водитель получил травмы, несовместимые с жизнью. Почему опытный водитель не смог избежать ДТП, выясняет дорожная полиция. По предварительным данным, мужчина был трезв.

Погодные условия стали косвенной причиной еще двух ДТП. Случайный свидетель снял видеоролик, в котором видно, как грузовик с прицепом, который ехал по улице Шверника в Самаре, не удержался на спуске, пересек часть Солнечной и врезался в ограждение. К счастью, в этот момент на перекрестке не было других машин, иначе последствия были бы гораздо серьезнее.

Еще одна авария случилась по косвенной вине... трамвая-снегоочистителя. Проезжающий по рельсам служебный транспорт выбросил снег на стекла двух едущих автомобилей. Водитель «Калины» решил притормозить, чтобы расчистить «дворниками» снег. В этот момент в него врезался едущий сзади автомобиль, водитель которого потерял контроль за дорожной ситуацией из-за снега, который залепил его лобовое стекло.

Еще одна авария, которая появилась в Интернете, случилась на Ново-Садовой около Госуниверситета. Автор ролика ехал по Ново-Садовой в направлении области. В результате автор ролика врезался в левое заднее крыло вседорожника.

Фото: Фото из архива 63.ru, видео с сайта YouTube.com пользователей Александр Минеев, Сергей Гирфанов, Алексей Меликий, Александр Дементьев, chip0763, пользователейАндрея Морозова, Алексея Захарова и публичной страницы «Автозапчасти для иномарок»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления