Алексею Тихонову. Вы своих соседей знаете? Так поговорите с ними, и человек 5-7 сами поугрожайте парковщику. Например, не боится ли он сгореть в машине? Что значит конфликтовать боитесь? Вас целый двор, а их всего с десяток наберется. Хотите более законно поговорить? Требуйте документы на стоянку! Если их нет, шлите лесом. У меня около предыдущей квартиры тоже стоянка незаконная есть. Так после того как соседу зеркало разбили, он ночью облил бензином их будку, на глазах у парковщика, и предупредил, что в ледующий раз еще и огонька добавит. Больше его машину не трогали. Так что так.
Гость
23 января 2014, 19:14
Правильно на ночь из двора не с мной связался сосед он бы у меня эту канистру выпил бы.
Гость
24 января 2014, 12:05
Гость
23 января 2014, 19:14
Правильно на ночь из двора не с мной связался сосед он бы у меня эту канистру выпил бы.
Наивный, он под 2 метра ростом и 120 килограм мяса. Заметь, мяса, а не сала. :-)
Гость
24 января 2014, 12:39
Гость
23 января 2014, 19:14
Правильно на ночь из двора не с мной связался сосед он бы у меня эту канистру выпил бы.
потом бы еще и закурил принудительно))?
Гость
23 января 2014, 17:06
Помню в 90-х возле дома на поле организвали платную парковку, рекламировали тоже усиленно но не так жестко. тем не менее будка в один прекрассный момент загорелась и сгорела до тла. хорошо хоть жертв не было. больше там стоянку никто не организовывал.
Гость
23 января 2014, 17:50
Нечего вообще на ночь оставлять во дворах. Ставят машины друг на друга. С ребенком в коляске не пройти - все тротуары перегораживают. Покупают машину за миллион, полтора и больше. А 2 тысячи за платную стоянку жалко. Сейчас легальных стоянок - пруд пруди. Зато все "плачутся" бедняжки.
Гость
23 января 2014, 20:22
покажи мне стоянку около моего дома. Парковки сносят без предлога .Строят дома в впритык друг другу без парковки во дворе да и Еще без паркинга. у нас в доме был паркинг весь выкупили и машину ставить негде.
P.S Велика Россия а место для парковки нет
Гость
23 января 2014, 21:23
Значительная часть владельцев описываемых авто- кредитные нищеброды, кушают доширак раз в 2 дня и жёстко экономят на всем, что не относится к понтам. В том числе и на парковке.
Гость
23 января 2014, 21:29
У моего соседа на легальной стоянке поцарапали Ауди А8. Это было только его проблемой, т. к. по договору стояночники НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ !!! Они практически продавцы воздуха Нафига такие стоянки ?За что платить ? А здесь вообще речь идет о парковках .
Гость
23 января 2014, 20:18
Жалоба в РУВД. И стоянки НЕТ.
Гость
24 января 2014, 08:47
Жалоба в РУВД и всем по ... мужскому половому признаку. Будут они гоняться не знай за кем, не знай когда и не знай за что. Да ещё без профита.
Гость
24 января 2014, 09:53
Ничего подобного.
Воронежская 127 - во дворе не легальная стоянка, на возмущение поборами было одно только - приехала полиция, посмотрели и уехали.
Гость
24 января 2014, 16:18
Если конечно не РУВД ее держит
Гость
23 января 2014, 16:16
Авто на ночь надо парковать на стоянке или в гараже, а не на тротуаре или газоне. Побольше бы таких парковщиков.
Гость
23 января 2014, 21:20
Милый, а где они законные стоянки и гаражи ?
Гость
23 января 2014, 23:50
Гость
23 января 2014, 21:20
Милый, а где они законные стоянки и гаражи ?
Правильно говорит скоро жильцы будут учить 296метров до стоянки гаража я ставлю туда в гараж и должен обтирать чужие машины и думать как вносить велосипед или коляску или как поставить машину чтобы занести авоськи из машины как подвести семью к подъезду куда сунуть машину что бы зайти домой. Устроили парковки из дворов утром прогревают дышать должны все. Я имею авто всю свою сознательную жизнь но такого хамства не потерплю 300 метров до стоянки ж...... лень донести зачем коня покупал если стойла нет. Много людей знакомых себя уважают, а значит и окружающих машину в стойло на ночь. Купи дом себе и ставь хоть на крышу а много квартирном доме уважай других жильцов
Гость
24 января 2014, 09:03
Гость
23 января 2014, 21:20
Милый, а где они законные стоянки и гаражи ?
Присоединюсь, где? Может Андрей расскажет?
Гость
23 января 2014, 16:34
Морду бить паркунам не пробовали? Помогает.
Гость
23 января 2014, 21:08
Около пятерочки на стара-загора 130 и ресторана Золотая корона - нелегальная ночная парковка. Когда просишь договор или документ, где указано, что они несут ответственнность. Его нету. Бывали случаи когда и на этой парковке разбивали стекло, протыкали колеса. Так же узнавал, что парковка негде не зарегистрирована.
Гость
23 января 2014, 23:08
Обращайтесь в администрацию и в прокуратуру. Письменно.
Гость
24 января 2014, 11:21
Это проблема исключительно простых людей -автовладельцев простеньких бюджетных машин, парковщики-рэкетиры сами не скрывают, что абсолютно не трогают престижные машины дороже 2-3 млн. руб. (и соответственно их владельцев). Крысиная страна - простой народ как всегда отдувается за остальных.
Гость
24 января 2014, 12:14
Есть еще те которые цепочки всякие вешают, типа их земля, сами жильцы. Куда на таких писать ?
Гость
24 января 2014, 16:24
Сколько стенаний ! Решить проблему можно единственным способом. Сделать по всему городу ЗАКОННЫЕ, удобные стоянки с АДЕКВАТНОЙ ценой ,После этого негодовать по поводу машин во дворе. Но только кому это надо ?
Гость
24 января 2014, 16:52
Вы меня извините, но здоровые мужики не могут решить вопрос и коллективно объяснить, к примеру, владельцу белой нивы, что он не прав?
напоминает тупое стадо, если честно.
У меня возле дома расположилась нелегальная парковка. как-то 2 года назад мне настойчиво предложили на ней оставлять машину с "рекламной" формулировкой "а то мало-ли что".
Так вот "рекламный агент", сторож по совместительству, был наказан за такое "ненавязчивое" предложение.
Наша семья там машины ставит только на периоды длительных отъездов. 60р\сутки за ВАЗ -это перебор, а 80 за ино- грабеж.
И вот прошло 2 года. сторож сменился.
сегодня утром обнаружил "рекламный буклет" в виде спущенного колеса.
Пойду вечером ответ отправлять, да не один я, нас-соседей, много.
Это я к чему- будете стадом му-хрю, так и будут вас доить, а вы плакаться "ой, нива дань собирает".
Гость
23 января 2014, 22:53
А как насчет того,что земля около многоэтажного дома должна принадлежать собственникам квартир этого дома,а никаким-то парковщикам? или я не права?
Гость
24 января 2014, 08:34
только в пределах границ участка отведенного под дом. план смотреть надо.
Гость
24 января 2014, 08:51
Люди такие наивные. Беспредельщикам всё равно что и кому в вашем дворе принадлежит. По сути это не незаконная парковка - это вымогательство под угрозой уничтожения или повреждения имущества, которое очень трудно доказать и с которым никто бороться и не собирается (убийств не раскрытых каждое второе, а здесь каких-то охламонов гонять). С беспредельщиками можно бороться только их же методами. А что делать, если властям на всё по барабану, кроме тем, в которых можно поживиться?
Гость
24 января 2014, 12:33
Сколько раз обсуждали парковку на Кировском рынке,на каком основании гастарбайдеры собирают с нас деньги за стоянку, но до сих пор все осталось как прежде,все мы так им и платим,видно кто то крышует хорошо.
Гость
24 января 2014, 15:31
Ты бы не ездила в этой клоповник-миграционный и проблем нет, одежды в ТЦ навалом, а цены лучше.
Гость
24 января 2014, 22:01
Сам жил в Шанхае. Белая нива там очень давно. А вообще там 3 сменщика. Еще Ваз 21099 и Ваз 2109. Мужики кстати очень порядочные!!!
Гость
30 января 2014, 00:58
Их кукловод непорядочный.
Гость
24 января 2014, 14:10
Машина должна стоять на парковке или в гараже! Все детские площадки заставлены машинами! газонов во дворах вообще уже не осталось! По весне и осени грязи по колено на тротуарах!
Как здорово!
Гость
24 января 2014, 15:51
"К слову, в начале декабря этого года департамент потребительского рынка и услуг уничтожил платную ночную парковку, которая находилась очень близко к дому Алексея – около Цирка. Оказывается, функционировавшая уже много лет парковка была незаконной" -там снесли только будку и может еще шлагбаум (точно не помню) , парковка так и осталась действовать!
Гость
24 января 2014, 18:32
Проблему с парковкой надо решать законодательно и цивилизованно - просто начать массово эвакуировать машины, припаркованные во дворах с нарушением ПДД, на штрафстоянки. А то у нас все "умные" - ставят свои жестянки на *общих* местах где попало - посреди тротуаров, на газонах и детских площадках, наплевав на окружающих. Некоторые даже автобусы с грузовиками так паркуют. В результате все дворы превратились в автостоянки.
И еще некоторые имеют наглость жаловаться что парковок не строят. Конечно их не строят. Бесплатные парковки строить ни кто не будет, а платными население добровольно не пользуется, поскольку дешевле свиничать и загаживать собственный двор. А если начать припаркованные где попало авто массово вывозить из дворов эвакуаторами - тут же решится и проблема с заполняемостью платных парковок, и строительные фирмы начнут наконец строить нормальные подземные парковки, поскольку на них появится спрос. И во дворах место под газоны и детские площадки освободится. И желающих протыкать колеса у припаркованных поперек тротуара машин не будет, поскольку таковых машин не будет.
Гость
24 января 2014, 14:41
Моя машина была одной из 50, чьи колеса пострадали в районе Ипподрома. Пришлось ставить машину на стоянку, причем цены на эту услугу в нашем районе весьма солидные. Среднего размера иномарка - 2400 в месяц. И это не сколько не гарантирует спокойствие за свой автомобиль. Так как текст договора вызывает только смех. Стоянка не за что не отвечает, их единственная функция - фиксация данных о въезде и выезд со стоянки. Вопрос кто организовал массовый прокол колес риторический.
Гость
24 января 2014, 14:46
ахах))) Терпите, пишите в блоге и готовьте деньги на ремонт стекол, что вам еще посоветовать можно
Сейчас+2°C
облачно, дождь
ощущается как -3
8 м/c,
южн.
765мм 87%В Самаре парковщики обложили водителей данью