Авто Комплектации и габариты Lada Granta хэтчбек "просочились" в сеть

Комплектации и габариты Lada Granta хэтчбек "просочились" в сеть

САМАРА24 - Максим Агеев, 17 февраля. Комплектации и габариты Lada Granta хэтчбек, продажи которой могут стартовать уже весной, стали известный интернет-аудитории, сообщает в понедельник издание «Автосреда».

Хэтчбек Granta будет доступен в трех вариантах исполнения, как и остальные Lada. А именно: «стандарт», «норма» и «люкс». Две последние комплектации будут иметь еще по паре версий. Количество вариантов оснащения пятидверной Granta в дальнейшем будет расти.

Покупатели будут выбирать из трех бензиновых моторов. Мотором мощностью 87 л.с. будет оснащена самая дешевая комплектация «стандарт» и одна из версий «нормы». 98-сильный движок с «автоматом» - производители поставят только на топовую версию «люкс». А агрегат мощностью 106 л.с. будет установлен на «норму» и «люкс». Максимальная скорость хэтчбека Lada Granta составит 166-177 км/ч, в зависимости от версии.

Базовая комплектация хэтчбека будет включать: регулируемую по углу наклона рулевую колонку, центральный замок, подушку безопасности водителя и аудиоподготовку. Спинка заднего дивана будет неделимая, зато, в отличие от «стандартного» седана Lada Granta, даже у самого дешевого хэтчбека бамперы уже окрашены в цвет кузова.

Обе «нормы», по данным «АвтоСреды», дополнены ABS+BAS, раздельным задним сиденьем, передней подвеской с увеличенным кастером, электроусилителем руля, комбинацией приборов с функциями бортового компьютера, индикацией температуры наружного воздуха, передними электростеклоподъемниками, электроприводом замка двери задка с управлением из салона. Разница между двумя «нормами» будет аудиосистеме. Ту, что дешевле, оснастят лишь аудиоподготовкой, а ту, что дороже, аудиосистемой с USB, SD-картой, Bluetooth и Handsfree.

«Люксовый» хэтчбек получит все основные опции «нормы», а также модернизированную подвеску, дополнительную шумоизоляцию, задние электростеклоподъемники, подушку безопасности пассажира, центральный замок с ДУ, электропривод замка двери задка с ДУ и управлением из салона, наружные зеркала с электроприводом, электрообогревом и боковыми указателями поворота, противотуманки, климатическую систему, мультимедийную систему с семидюймовым сенсорным дисплеем, USB, SD-картой, Bluetooth и Handsfree. В одной из люксовых версий также есть навигационная система, в другой предусмотрены система курсовой устойчивости (ESC), парктроник, датчики дождя и света.

Оба «люкса» обуты в 15-дюймовые диски, остальные комплектации имеют 14-дюймовые колеса.

Официальной информации по ценам, датам старта серийного производства и срокам появления хэтчбека Granta пока нет. По неофициальной информации, продажи Lada Granta могут стартовать грядущей весной.

Напомним, новые изображения хэтчбека LADA Granta появились в сети в середине января. Изображения хэтчбека LADA Granta могли быть взяты из официальной брошюры, предназначенной для салонов вазовских дилеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления