Авто ФОТО: новое купе Audi TT стало самой обсуждаемой новинкой Женевы

ФОТО: новое купе Audi TT стало самой обсуждаемой новинкой Женевы

САМАРА24 - Максим Агеев, 11 марта. Новое купе Audi TT стало самой обсуждаемой новинкой Женевского моторшоу.

Купе Audi TT третьего поколения стало самым упоминаемым в интернете автомобилем среди остальных машин, чья мировая премьера состоялась на Женевском моторшоу. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на исследование британской фирмы Kantar Media.

Новая TT стала на 50 килограммов легче предшественника. В основу купе легла пространственная рама Audi Space Frame, созданная с использованием алюминия и стали. Днище TT нового поколения сделано из высокопрочных стальных сплавов. Пороги и каркас крыши изготовлены из экструдированных алюминиевых профилей. Капот, крышка багажного отсека и двери также сделаны из легких металлов.

На момент начала продаж TT нового поколения будет предлагаться с тремя моторами: одним дизельным и двумя бензиновыми. Первый из них является наименее мощным и выдает 184 лошадиные силы и 380 Нм крутящего момента. С места до «сотни» купе с таким двигателем разгоняется за 7,2 секунды, а его максимальная скорость составляет 235 километров в час.

Двухлитровый бензиновый мотор TT развивает 230 лошадиных сил (370 Нм), что на 19 сил больше по сравнению с предшественником. До ста километров в час двухдверка с этим двигателем, шестиступенчатой механической коробкой передач и передним приводом разгоняется за шесть секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 250 километров в час.

Аналогичный мотор, но форсированный до 310 лошадиных сил (380 Нм), устанавливается на «заряженную» версию TTS. Эта модификация двухдверки набирает первую «сотню» через 4,7 после старта. Максимальная скорость также лимитирована 250 километрами в час.

Специально для TT нового поколения в Audi подготовили новую электронику, управляющую системой полного привода quattro. Различные датчики и сенсоры способны предугадывать желания водителя и дорожные условия, исходя из чего поменяться распределение тяги по осям. Плюс ко всему, модель получила три режима управления quattro: auto (электроника самостоятельно распределяет крутящий момент), dynamic (больше тяги подается на заднюю ось) и efficiency (момент распределяется в угоду максимальной экономии топлива).

Двухдверка получила полностью цифровую приборную панель диагональю 12,3 дюйма и встроенные в воздуховоды вентиляционной системы кнопки управления климатической установкой. Официальных данных о начале продаж TT третьего поколения пока нет. Предполагается, что на рынок модель выйдет в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления