Авто В Париже запретили ездить на машинах

В Париже запретили ездить на машинах

В первый рабочий день недели власти Парижа запретили передвигаться по городу и предместьям автомобилям с четными номерными знаками. Сегодня, 18 марта, ограничение, наоборот, коснется водителей машин с нечетными номерами.

Последний раз подобный эксперимент мэрия проводила в 1997 году. Как сообщает RFI, инициатива направлена на улучшение дорожной и экологической ситуации.

Дело в том, что в конце прошлой недели экологическая обстановка в городе значительно ухудшилась. Содержание вредных веществ в воздухе уже несколько дней существенно превышает норму, а город затянут смогом.

Для контроля за постановлением привлечены около 700 полицейских. Под запрет не попадают гибриды и электрокары, машины экстренных и почтовой служб, а также автомобили с тремя и более пассажирами. Водителей транспортных средств, проигнорировавших запрет, ждет штраф 75 евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 6 октября, 2026
Все промокоды