Авто Российским автомобилистам начали выдавать новые права

Российским автомобилистам начали выдавать новые права

Оборотная сторона нового водительского удостоверения: в пункте 14 появится отметка о вождении только с автоматической коробкой передач; пункты 10 и 11 – дата получения и окончания действия прав для конкретной категории соответственно; пункт 12 – ограничения на управления категорией.

САМАРА24 - Максим Агеев, 1 апреля. Российским автомобилистам начали выдавать водительские удостоверения нового образца, сообщает во вторник пресс-служба ГИБДД.

С 1 апреля в России начали выдавать водительские удостоверения нового образца. Кроме того, теперь появилась возможность проходить обучение и сдавать практические экзамены в ГИБДД на автомобиле с автоматической трансмиссией.

В правах нового образца появятся дополнительные категории и подкатегории, количество которых достигнет 16 штук. В частности, к категории «А» добавится подкатегория «А1» – мотоциклы с двигателем объемом до 125 кубических сантиметров. Категория «С» дополнится подкатегорией «С1» – грузовые автомобили с массой от 3,5 до 7,5 тонны. Категория «D» расширится за счет подкатегории «D1» – автобусы с количеством посадочных мест от 8 до 16.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления