Авто Продажи Volkswagen снизились из-за "украинского кризиса"

Продажи Volkswagen снизились из-за "украинского кризиса"

САМАРА24 - Надежда Сиакова, 30 апреля. Объем продаж автомобилей концерна Volkswagen в России в первом квартале 2014 года сократился на 2% в связи с "украинским кризисом" и составил 65 тысяч единиц, сообщает в среду avtonovostidnya.ru.

Такой результат представители концерна объясняют кризисной ситуацией вокруг Украины, а также введением утилизационного сбора, который спровоцировал повышение цен на автомобили.

Сегодня у концерна Volkswagen на территории Российской Федерации существует две производственные площадки. На автозаводе в Калужской области производятся кроссовер Volkswagen Tiguan, седан Volkswagen Polo, хэтчбек Skoda Fabia и лифтбэк Skoda Rapid – эти модели собирают по полному производственному циклу. Кроме того, под Калугой по технологии крупноузловой сборки выпускаются кроссовер Volkswagen Touareg, легкий коммерческий автомобиль Volkswagen Multivan и автомобили марки Audi.

На второй производственной площадке на мощностях Горьковского автозавода по полному циклу выпускаются кроссовер Skoda Yeti, лифтбэк Skoda Octavia и седан Volkswagen Jetta.

Самой популярной моделью на российском рынке остается седан Volkswagen Polo.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления