Авто Смертность на дорогах России вновь растет

Смертность на дорогах России вновь растет

В России с января по май 2014 года произошло около 65 000 ДТП. В этих аварий пострадало на 3,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом, согласно статистике ГИБДД, более 8,5 тысяч человек погибли в авариях (+7,2%), еще 82,8 тысячи получили ранения различной степени тяжести (+1,8%).

По данным «Коммерсантъ», с начала года темпы прироста аварийности постепенно увеличивались: если в январе рост числа ДТП был 2,1%, то в апреле – уже 4,8%.

Правда, в мае произошел перелом, и теперь темпы замедлились. На сегодняшний день самыми аварийными регионами России являются Калмыкия и Калужская область.

ГИБДД отмечает, что в очередной раз повысилось количество ДТП, которые произошли из-за плохого технического состояния автомобилей (+44%). При этом число аварий с участием пьяных водителей выросло незначительно – на 2,1%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления